Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование минималистического стиля при ремонте спальной комнаты


Использование минималистического стиля при ремонте спальной комнаты


Главная особенность стиля минимализм - это абсолютная лаконичность всех форм и цветов. Для многих людей данный вид дизайна является единственной альтернативой. Дома советской постройки состоят из маленьких и неудобных квартир. В таких помещениях стиль минимализма единственно возможный. Те же, кто любят классический помпезный стиль, найдут минимализм бедным и ограниченным вариантом отделки, хотя дизайнеры «RIO-design studio» (г. Киев) https://rio-design.com.ua/ способны преобразить даже самый безысходный, на первый взгляд, интерьер.

Основа стиля минимализм

Ярким и удачным примером этого стиля служат варианты японских спален. Им присуща четкая выразительность форм и лаконичность их исполнения. Низкая лежанка, минимальное декорирование стен, вот эталон минимализма. Природные оттенки дополнят идеальный интерьер.

В качестве основы для создания минималистического интерьера можно взять любой стиль. Отталкиваясь от данного направления, создается набор необходимой мебели и уникальных дополнительных предметов интерьера.

При использовании в качестве стартовой площадки классического стиля, следует выбирать мебель из массива дерева и аксессуары в классическом исполнение.

При выборе в качестве шаблона - стиль модерн, следует искать мебель и дополнительные предметы интерьера в металлическом, деревянном или пластиковом исполнение.

Минимализм этнического характера предполагает выбор природных материалов или заменители высокого качества.

Поэтому, прежде чем начинать, следует точно понимать, какой стиль будет взят за базу.

Характерные цвета для минималистического стиля

• Главное правило минимализма, при любой раскладке применять не более трех цветов в одном помещении. Дизайнеры очень часто применяют один цвет. Игра идет с тонами и полутонами.

• Если придерживаться классического направления минимализма, то следует сочетать светлые тона с более коричневыми или сероватыми. Данный способ великолепен и уникален.

• Можно исключить белый цвет. Тогда используется комбинация из двух неярких цветов. Выглядит очень завораживающе.

• Если применять сразу три цвета, то 2 основных используются на 95% площади. Цвет с самой большой яркостью выступает в роли маркера. Он создает небольшие яркие пятна – акценты.

• Не запрещается обрисовать и средние поверхности двумя яркими цветами.

Материалы и мебель

Для декорирования и отделки помещений используют натуральные природные материалы. В большинстве случаев все работы выполняют из дерева, кожи или природного камня. Хотя существует возможность внести детали из стали, покрытой хромом. Не воспрещается также укладывать линолеум.

• Покрытие стен - обои, обычные или под покраску. Рекомендуется применять лишь один цвет, без всяких дополнительных ярких вставок.

• Потолок одноуровневый. Есть исключения применения простых фигур, но это редкость,

• Полы - ковролин или ламинат. Цвет покрытия пола - нейтральный, без рисунка.

• Основная задача мебели в стиле минимализм - сливаться с интерьером. Никаких ярких диванов и кроватей. Все должно быть максимально просто и воздушно.

Следуя этим простым советам можно создать уникальный интерьер.

Отличный пост

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: