Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ремонт и дизайн интерьера в маленькой кухне


Ремонт и дизайн интерьера в маленькой кухне


Сегодняшние условия нашей жизни таковы, что большинство семей живут в типовых маленьких квартирках. Их площадь около 40 метров. И если в квартире не произведена грандиозная перепланировка, кухня не соединена с гостиной, то наверняка кухня в такой квартире очень маленькая.

В хрущевках площадь стандартной кухни составляет примерно шесть метров, а бывает и пять с копейками. Как разместить все на такой маленькой площади? Холодильник, стол, микроволновку, духовку, посудомойку, а может еще и стиральную машинку. Скорее всего, от чего - то придется отказаться в пользу другого. Все зависит от площади и приоритетов хозяев квартиры. Если очень нужна посудомойка, то можно купить узкую, 45 сантиметров. Холодильник же поставить в коридоре. Если же в ванне не помещается стиральная машинка нужно думать как ее поставить на кухне. Задача не простая, но вполне осуществимая. Главное все хорошо продумать, рассчитать пространство и его наполнение. Когда подобран сам кухонный гарнитур, его размеры, количество шкафчиков, столешница и наполнение кухни необходимыми бытовыми приборами можно переходить к следующему этапу. Начинается самое интересное– дизайн кухни.

Давно известно, что есть цвета расширяющие пространство так и наоборот съедающие его. Для маленьких помещений рекомендован подбор максимально светлых оттенков. Это что касается стен. Не стоит подбирать обои, плитку темных оттенков. Так же лучше выбирать однотонные текстуры без принтов. Они не сужают пространство.

Пол же лучше сделать в темных тонах. Так будет практичнее. А вот потолок светлым- это визуально расширит помещение.

Немаловажен свет. Чем он ярче, тем помещение будет смотреться больше. Лучше обойтись без огромных выделяющихся светильников. Ограничиться парой маленьких потолочных светильников идеальный вариант.

Шторы или тюль на окно можно заменить на жалюзи нейтрального оттенка. Светлые или серые.

Мебель же тоже желательно подбирать в светлой цветовой гамме. И лучше функциональную. Возможно, этой будет стол–трансформер или откидная столешница.

Маленькую кухню лучше не перегружать лишними деталями и постараться держать на виду минимум вещей.Особенно если они достаточно мелкие и их много. Так кухня будет смотреться свободнее. Поэтому лучше придерживаться принципов минимализма. Лишь самые крупные и необходимые приборы размешать на столешнице. Например, миксер или кофеварку. Все остальное прятать в шкафчики или может даже в кладовку.

Следуя этим простым советам можно сделать очень функциональную и уютную кухню, даже если она очень маленькая по площади.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: