Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Паркетная доска и ее преимущества


Паркетная доска и ее преимущества


Деревянные полы по праву считаются самым стабильным, красивым и комфортным покрытием. Одним из самых популярных видов деревянных напольных покрытий является паркетная доска. Но многих покупателей останавливает ее высокая стоимость. Сейчас можно найти паркетную доску хорошего качества по нормальной цене.

Многие выбирают паркетную доску за относительную простоту ее укладки. Она сохраняет все эксплуатационные и эстетические качества паркета, но укладывать ее значительно проще.

Это напольное покрытие отличается трехслойной структурой. Наружные слои изготовляют из дерева ценных пород. Это может быть дуб, ясень, бук или экзотические породы. Толщина этих слоев в зависимости от производителя может колебаться от трех с половиной до четырех миллиметров. Чем толще наружный слой, тем соответственно более долговечным будет напольное покрытие. Сердцевина, или внутренний слой паркетной доски производят из сосны или ели. Нижний же стабилизирующий слой производят из шпона сосны.

Паркетная доска прекрасно подходит для жилых помещений любого типа. Она имеет высокие показатели теплоизоляции, что создает дополнительный комфорт.

Укладывать этот вид напольного покрытия необходимо на сухую и выровненную поверхность. Специалисты рекомендуют укрывать пол перед укладкой паркетной доски пароизоляцией. Это даст возможность защитить деревянное покрытие от плесени и грибка.

После укладки паркетной доски, она не нуждается в дополнительной обработке. Это покрытие сразу же готово к эксплуатации. Вся необходимая обработка и покрытие специальным защитным слоем осуществляется производителями. Еще одним преимуществом паркетной доски можно назвать и простоту ее демонтажа. При переезде это напольное покрытие можно легко и быстро разобрать, не испортив его внешний вид и перевезти на новую жилплощадь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: