Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обои для небольших комнат


Обои для небольших комнат
Бежевый согревает, а белый расширяет пространство? Это стереотипы, которым совершенно не обязательно следовать, если обои нужно подобрать для небольшой комнаты. На стенах маленьких помещений хорошо смотреться будет далеко не любой цвет, рисунок или узор.

Определенно «нет» стоит сказать гладким обоям. Значительно лучше выбрать на сайте компании «ОБОИ Style» - http://wallstyle.ru/ разноцветные или однотонные, но рельефные полотна. Даже малозаметная фактура скажется положительно на восприятии небольшой комнаты. Помещение будет казаться тем просторнее, чем больше будет проявляться игра теней и света, которая зависит от выраженности рельефа обоев. Также для небольших помещений подойдут и глянцевые фактурные обои, которые зрительно расширяют пространство.

До покупки квартиры, площадь которой будет побольше, стоит отложить приобретение матовых обоев. Блеск должен быть, пусть даже и незначительный, если речь идет об оформлении помещения, объем которого довольно мал. Не важно, будет ли это металлизированное покрытие, шелкография или какие-то другие варианты полотен.

Узор можно выбирать на свой вкус. Все стены в квартире можно оклеить обоями светлого цвета с малозаметным рисунком. Несколько иначе стоит действовать, если хочется использовать крупный орнамент. Применяют подобную отделку только для одной стены в комнате. При таком оформлении она кажется «отодвинутой» визуально. В небольшой комнате этот прием также работает. Можно выбрать одну стену и оформить ее имеющими крупный рисунок более темными, чем остальные, обоями.

Считается, что волнистые линии, квадраты, круги, клетки и полоски могут сильно утомлять. Это, действительно, так, но только в том случае, если оклеивать подобными обоями всю комнату. Объемнее или просторнее помещение можно сделать, если обои с такими орнаментами наклеить только на одну или две стены.

В «охлаждении» нуждаются обращенные на юг окнами помещения. Тона в отделке лучше использовать «холодные». Полезными они будут и для пространства, так как стены визуально раздвинутся. «Обогрев» цветовой гаммой требуется комнатам, окна которых обращены на север. Теплые цвета с ним справятся. Но при этом красные и желтые краски в небольших комнатах использовать не рекомендуется, поскольку они визуально сужают помещение. Отличным выбором могут стать лимонные или золотистые обои. Немного приподнять потолки можно, если использовать контрастные колористические элементы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: