Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Такелаж и перевозка труб


Такелаж и перевозка труб
Такелажным компаниям приходится работать с самыми разными видами грузов. Транспортировка является только частью процесса такелажа. Погрузочно-разгрузочные работы, монтаж и демонтаж, строповка и тому подобное также оказывают влияние на качество результата.
Все необходимые требования должны соблюдаться на всех этапах, чтобы такелаж оборудования http://www.riggingservice.ru/index.php?page=takelazhnie_raboti_spb был проведен профессионально. Можно очень много и долго говорить о транспортировке таких грузов. Индивидуальной является практически любая перевозка, многие грузы в общепринятые стандарты вписать невозможно. Особая техника и оборудование требуются нередко для перевозки негабаритных вещей. Набор такелажных инструментов и нужной техники есть далеко не у всех компаний, осуществляющих грузоперевозки. Впрочем, в сложной ситуации всегда можно обратиться в специализированную компанию, для которой основным направлением деятельности является перевозка таких грузов.

Большие затруднения на практике нередко вызывает транспортировка труб. Перевозить такие изделия при этом приходится довольно часто. Прокладка трубопровода и строительство нефтяных скважин требуют особенно масштабных работ по транспортировке. Разнообразных труб на создание всего ста метров нефтяной скважины потребуется от четырех до пяти тысяч.

Имеющие длине от шести до четырнадцати метров трубы обычно перевозят железной дорогой. В петли по несколько штук они свариваются на сварочной базе или месте укладки. Длина их будет составлять уже двадцать четыре-сорок восемь метров.

Для нефтедобывающих скважин трубы могут доставляться и автомобильным транспортом. Схемы для этого каждый раз разрабатываются индивидуально. Сразу на скважины трубы с центрального склада поступают в том случае, если они не требуют промежуточной обработки.

Перевозить трубы нужно очень аккуратно, чтобы во время транспортировки не повредить их. Условия для перевозок нередко весьма сложные, поэтому к транспортному оборудованию предъявляются очень высокие требования. К повреждениям труб могут привести динамические нагрузки, которые возникают во время перевозки. Опорные ложементы решают данную проблему. Сохранность трубы повышается за счет увеличения площади опоры для нее. Существует специализированная техника, которая применяется именно для такого типа грузов. Чаще всего она применяется в промышленном и жилищном строительстве.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: