Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка стен


Отделка стен
Предназначенные для отделки стен материалы обдумывают одними из первых, планируя ремонт квартиры или дома. На рынке сегодня представлен большой ассортимент вариантов, поэтому далеко не всегда удается быстро сориентироваться и выбрать среди них что-то, что подойдет для конкретной ситуации лучше всего.

Для отделки стен когда-то повсеместно использовались обои. О чем-то другом практически никто и не думал. Сегодня ситуация изменилась кардинально. Декоративный кирпич, облицовочные панели, роспись, обои, покраска, фактурная штукатурка, дерево, плитка… Список можно продолжать еще очень долго. Можно подобрать материал, который будет полностью соответствовать предпочтениям и вкусу, создав на его основе неповторимый дизайн. Пробковые отделочные материалы в последнее время стали пользоваться также большой популярностью. Это модно и стильно. Экологически чистая пробка гипоаллергенна, она хорошо удерживает тепло и имеет отличные звукоизоляционные характеристики.

Пробковые материалы обязательно сделают помещение комфортным, уютным и красивым. Изготавливаются они в форме рулонов, обоев и пластин. В случае, если отделку стен решено осуществить с помощью обоев, стоит рассмотреть современные их материалы. Существуют жидкие обои, обои под покраску, металлические, шелкографические, структурные, акриловые, моющиеся, виниловые, текстильные, бумажные и другие материалы. На любой вкус обязательно найдется что-то подходящее.

Условно все обои можно разделить на определенные группы. Какие-то радуют внешним видом и текстурой, какие-то отличаются повышенным уровнем шумоизоляции, какие-то хорошо противостоят влаге. Для отделки стен обои и сегодня остаются одним из самых удобных и экологичных вариантов. Панели – еще один интересный вариант. Разновидностей их также существует огромное количество.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: