Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как открыть овощную лавку?




В современном мире большинство людей работают по найму, но те, кому надоедает работать за зарплату, решают заняться частным бизнесом. И, как правило, возникает вопрос о том, какое направление выбрать и чем торговать. Проанализировав современный рынок, можно понять, что самыми востребованными товарами являются продукты питания. Приобрести продукты можно в любом магазине, но не во всех найдется большой выбор фруктов и овощей. Поэтому можно сделать вывод, что торговля данными товарами это отличная идея для бизнеса.

Открываем овощную лавку

• Предпринимательство надо начинать с улаживания многих вопросов. Во-первых, требуется пройти регистрацию в налоговом органе. Зарегистрировавшись как ИП, вам нужно собрать все документы, требуемые в Роспотребнадзоре и Пожарной инспекции. В эти организации нужно идти уже после того, как найдете место для осуществления торговли. Желательно, чтобы это был отдельно стоящий магазинчик, павильон или ларек.

• После того, как место найдено, нужно приобрести оборудование, которое понадобится для розничной торговли, ведь чтобы начать бизнес, нужна холодильная витрина и специальные горки, для красивой расстановки товара. Можно, например, стеклянные витрины купить в Glass-Store по весьма выгодным ценам. Также обязательно нужны весы, ведь овощи и фрукты - продукция, которая реализуется на развес.

• Справившись с первостепенными задачами, надо осуществить оптовые покупки овощей и найти людей, которые будут у вас работать. Можно обратиться в службу занятости или же просто дать объявление в различные СМИ. Вам нужно подыскать 2-3 продавца, которые будут согласны работать в ларьке. Им надо выставить такие же условия, как и в других торговых точках.

• Когда закупки товара осуществлены, и магазин уже начал работать, подумайте, кто будет поставлять вам товар. Вам нужно будет найти хорошего поставщика, который согласится работать на выгодных для вас условиях. Начиная бизнес нужно хорошо подумать над тем, как правильно построить работу с поставщиками, изучив рынок реализации подобного товара в регионе и подобрав выгодные условия покупки оптовой партии продуктов. Сотрудничество надо заключить с несколькими взаимозаменяемыми поставщиками, расширяя ассортиментный ряд торговой точки до шестидесяти наименований.

Успех овощной точки практически всегда зависит от характера и поведения ее продавца, а также от качества, реализуемого в нем товара. Поэтому подходите к этому вопросу с особой внимательностью. Также не стоит забывать про рекламу, она залог вашего успеха.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: