Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Утепление балкона


Утепление балкона


Создание комфортных условий на лоджии предполагает обязательную теплоизоляцию стен и пола https://uteplix.com/lodzhiya/uteplenie-pola-na-lodzhii.html Без качественного утепления эту часть квартиры никогда не удастся использовать для проживания. Чтобы обеспечить достойную защиту от потерь тепла, можно применять разные теплоизоляционные материалы. Экологической чистотой и пожаробезопасностью отличается такое изделие, как минеральная вата. Каким образом ее использовать при работах здесь?

Монтаж каркаса под минеральную вату

Закреплять данный теплоизолятор сразу на рабочую поверхность не стоит. Под минвату придется для начала собрать каркас. С этой целью выбираются деревянные бруски. Их сечение должно быть не меньше, чем толщина плит утеплителя. Обычно это около 8 см. Но перед тем, как крепить выбранные элементы, стены нужно покрыть гидроизоляционным материалом. В данном случае подойдет даже самая простая полиэтиленовая пленка.

Каркас получится жестким, если в первую очередь брусками обшить окна и дверной проем. Затем стенки лоджии тоже покрываются каркасными элементами. Располагать их лучше горизонтально, чтобы впоследствии был больший выбор финишных покрытий для декоративной отделки.

Укладка минеральной ваты

Плиты теплоизоляционного материала укладываются в пространство, которое остается между брусками каркаса. Важно, чтобы утеплитель входил между ними как можно плотнее. Только при таком условии теплоизоляция получится максимально эффективной. В связи с тем, что минеральная вата со временем уменьшается в объеме, ее дополнительно нужно прикрепить к каркасу. Сделать это получится, если использовать металлические скобы. Они надежно закрепят утеплитель, не ухудшая его теплоизоляционные характеристики.

Уложенную минеральную вату необходимо накрыть еще одним слоем гидроизоляции. Для его создания используется та же самая пленка, которую крепят к брускам.

Отделка на лоджии поверх утеплителя

Используемый отделочный материал должен защищать минвату от механических нагрузок, а также повышать теплоизоляцию. Довольно хорошо с обеими задачами справляется деревянная вагонка. Также можно сначала подшить каркас гипсокартонными панелями, а затем на получившуюся гладкую поверхность настелить клеевую плитку или обычные обои.

Наконец, самым бюджетным методом отделки будет монтаж пластиковых панелей. Хотя их теплоизоляция невелика, защитные возможности такого материала просто превосходные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: