Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ленточные фундаменты в загородном строительстве


Ленточные фундаменты в загородном строительстве
Для загородных домов вряд ли можно найти настолько же популярный вариант фундамента как ленточный. Он используется чаще всего, несмотря на то, что опорных конструкций для зданий существует достаточно много. Предлагаемый на сайте http://www.lentochnyj-fundament.ru ленточный фундамент можно использовать и для кирпичных, и для деревянных домов. Преимуществ он имеет довольно много. Высокая надежность этого варианта дает возможность использовать ленточные конструкции даже для домов, имеющих очень массивные стены. Можно использовать такие фундаменты и в качестве основы для проекта цокольных помещений. Его стены будут выступать в качестве стен подвала или цокольного этажа.

Ленточный фундамент – железобетонная форма, идущая по периметру дома. Прокладывают основу такого типа как под несущими стенами, так и под перегородками, которые будут разделять внутри дома отдельные помещения. Такой подход позволяет свести к минимуму возможность проседаний и перекосов будущего дома.

Оправданным и целесообразным сооружение ленточного фундамента будет в следующих ситуациях. Он является оптимальным вариантом в том случае, если плотность сторон дома будет составлять 1000-1300 килограмм на один кубический метр. В некоторых местах грунта может присутствовать риск усадки. В таком случае также нужно использовать ленточные конструкции. При неравномерном грунте, тяжелых перекрытиях в доме, наличии подвальных помещений именно ленточный фундамент станет оптимальным решением.

Классификация такого основания осуществляется в зависимости от того, какая именно технология применялась для его создания. Широкую площадь, исключительную надежность и прочность имеют монолитные фундаменты. В них применяют скрепленный арматурный каркас, который после заливается бетонной смесью. Бетонный раствор, кстати, можно использовать также и для объединения в одно целое винтовых свай.

Цементным раствором уже на месте строительства могут скрепляться между собой ЖБИ изделия, изготовленные в заводских условиях. Сборно-монолитные конструкции в загородном строительстве встречаются также весьма часто. Монтируются они по типу фундаментов свайно-монолитного типа, объединяя в себе сразу несколько технологий. Это дает возможность получить преимущества нескольких видов фундамента.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: