Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стержневые теплые полы


Стержневые теплые полы
Волны инфракрасного излучения обогревают помещение при использовании стержневого пола. Характерного оно тем, что обогревает предметы, а не воздух. Воздух же получает тепло уже от них. Инфракрасное излучение уничтожает запахи, оказывает положительное влияние на нервную систему, имеет лечебные свойства. Люди интересуются, что такое стержневой теплый пол https://teplota.guru/teploizolyatsiya/chto-takoe-sterzhnevoj-teplyj-pol.html, когда узнают все положительные характеристики таких отопительных систем.

Подобные обогреватели состоят из множества стержней. Они соединены друг с другом гибкими проводами и подключены параллельно. Внешний вид инфракрасного обогревателя такого типа напоминает веревочную лестницу. Внутри стержней находится состоящий из меди, серебра и карбона материал. Тепловая энергия начинает интенсивно выделяться, когда ток попадает на карбон. Плюсом подобного пола является его способность к саморегуляции. Его температура зависит от количества выделяемого тепла. Если происходит местное повышение температуры, она будет снижаться, так как тепла будет выделяться меньше. Такие явления могут быть из-за того, что какие-то предметы с низкой теплоотдачей будут поставлены на пол. Терморегулятор, впрочем, подобным полам также необходим. Он контролирует потребляемую мощность, тогда как саморегуляция защищает систему от перегрева. В первом случае речь идет об экономии денег на отопление, а во втором – продлении срок жизни пола.

Датчик температуры пола и терморегулятор нужны во всех теплых полах, работающих от электричества. Мощность иначе будет постоянной, что существенно сокращает срок службы системы и увеличивает расходы на электричество.

Высокая цена – основной недостаток стержневых полов. Они стоят дороже пленочных аналогов. Кроме того, монтаж таких полов довольно сложен, несведущие люди грамотно подключить стержневой пол просто не смогут. Кроме того, присутствует и монтаж в плиточный клей или стяжку, то есть мокрый способ. Никакой мобильностью подобные системы похвастаться не могут. Потребуется разбить стяжку, чтобы отремонтировать вышедшие из строя элементы. Впрочем, поломки в качественных полах случаются крайне редко.

Установка терморегулятора предваряет монтаж основной системы. Место его расположения должно быть удобным. Оптимально – найти вариант расположения недалеко от выключателя. В сухое помещение вынести терморегулятор потребуется в том случае, если пол устанавливается в ванной или каком-то другом помещении с высокой влажностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: