Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Профилированный брус


Профилированный брус
Привлекательный внешний вид считается одним из основных достоинств брусовых строений. Прямоугольное сечение выделяет брус среди многих других древесных стеновых материалов. Если клееный брус оказывается для строительства слишком дорогим, но при этом очень хочется деревянный дом, можно использовать профилированные изделия, стоимость которых несколько ниже.

Не продуваемые и прочные стены из профилированного бруса собрать очень легко. Дополнительной конопатки при применении этого строительного материала не требуется. Доставленный на строительную площадку брус на практике все же несколько деформируется, поэтому с абсолютной точностью собирать стены из него получается далеко не всегда. Профиль будет мешать утеплить стены с помощью конопатки после монтажа бруса. Именно по этой причине нужно отнестись внимательно к выбору межвенцового утеплителя. Качество его должно быть максимально высоким.

Профилированный брус при высыхании будет растрескиваться. Нужно смириться, что внешний вид его несколько испортится. Естественный вид древесины, в конце концов, именно такой – с сучками и трещинами. Только клееный брус сохраняет свой безупречный внешний вид.

После постройки дома брус шлифуют. Декоративные и защитные составы дают возможность увеличить срок службы материала, поэтому пропитка ими также будет необходима. Под воздействием солнца и влаги в дальнейшем древесины «стареет» и нарядный внешний вид теряет. Прозрачные лессирующие составы раньше были очень популярны. С их помощью естественную текстуру материала можно было подчеркнуть очень хорошо. На данный момент кроющие составы стали более востребованными, так как они способны лучше защитить дерево и открывают для дизайнерской фантазии огромные возможности. Брус – отличный строительный материал, если подойти ответственно к его выбору и монтажу, а также обеспечить во время эксплуатации должны уход.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: