Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пластиковые окна в деревянном доме


Пластиковые окна в деревянном доме
Разный подход требуется для выбора окон для частного дома и квартиры. В ситуации, когда ведется строительство, это становится особенно заметным. Стандартные профили белого цвета и определенная фурнитура применяются чаще всего в многоквартирных домах. В дальнейшем при желании заменить окна нужно будет обращаться в специализированную организацию, чтобы они осуществили замеры и изготовили нужные конструкции. Во время проектирования частного дома можно развернуться максимально и дать волю фантазии. Размеры и формы окон в подобных строениях часто используются нестандартные. Это могут быть не только квадраты или прямоугольники, но и трапеции, круги, имеющие неправильную форму фигуры.

http://tmk-okna.ru/Можно сразу предусмотреть использование эффектного ламинирования для окон или другие нестандартные решения. Фурнитура может подбираться соответственно использованию будущего окна. При желании можно заказать исключительно качественные детали, способные обеспечить максимум комфорта обитателям дома.

Планируя приобрести в собственный дом пластиковые окна, нужно учитывать, из какого именно материала создаются стены и отделка строения. Дальнейший монтаж во многом зависит от того, используется для строительстве кирпич, дерево или какие-то другие варианты.

Сделанные из древесины конструктивные элементы подвержены усушке. Нужно учитывать, что первоначальная геометрия проемов со временем может слегка изменяться. Можно легко найти в сети фотографии треснувших во время этого процесса стеклопакетов. На раму будет ложиться серьезное внешнее давление. Деревянные постройки особенно сильно и быстро усыхают во время первого года после окончания строительства. Стоит дать усесться и немного отстояться дому, если в новое жилье въезжать срочно не требуется. А после, уже с учетом усадки, установить пластиковые окна.

Существуют определенные рекомендации, касающиеся монтажа окон ПВХ в деревянных домах. При установке нужно оставлять зазор, конструкцию стоит усилить применением обсадных коробок. Это даст возможность снизить риски деформации рамы, со временем стеклопакеты не треснут. От заклинивания и перекосов при усадке стен конструкцию будет защищать обсадная коробка. Зазоры требуются для того, чтобы усыхание конструктивных элементов и движение не стали причиной помех для открытия и закрытия окна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: