Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дома из бруса естественной влажности


Дома из бруса естественной влажности
Нестроганный брус естественной влажности – очень демократичный материал, отлично подходящий для строительства загородных домов. Соотношение цены и качество в этом материале считается одним из наилучших. Построенные из такого бруса дома отличаются хорошими энергосберегающими показателями.

В брусовых домах в последнее время часто стали практиковать установку утепленных вентилируемых фасадов. Благодаря подобному сочетанию сечение бруса для стен можно брать минимальным. Важно только, чтобы его было достаточно для обеспечения прочности дома. Чаще всего используется в строительстве домов с вентилируемыми утепленными фасадами брус, имеющий сечение 150 на 150 миллиметров. На возведение дома это дает возможность существенно сократить расходы.

Основные стены сруба вентилируемые фасады хорошо защищают от солнечных лучей, влажности, перепадов температуры и осадков. Комфортные условия обеспечиваются стенам круглый год. На вентилируемых фасадах заменить наружную отделку обычно достаточно легко, значительных усилий и больших затрат это не требуется. Именно по этой причине строения из бруса естественной влажности, дополненные вентилируемыми фасадами, на данный момент являются очень популярными. Среди множества других вариантов они выделяются своей долговечностью и практичностью.

Экология таких домов также находится на очень высоком уровне. Химические защитные составы для древесины при установке качественного вентилируемого фасада использовать не обязательно, так как условия эксплуатации и так будут достаточно комфортны, от негативных факторов стеновой материал будет защищен.

Не имеющий выпусков «коренной шип» - самый эффективный и простой способ создания стен в брусовых домах. Углы получаются непродуваемыми и очень прочными. Обвязку делают по верхнему и нижнему венцу, скрепление венцов осуществляется нагилями из дерева или металла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: