Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Устанавливаем входную дверь в загородном доме. На что стоит обратить внимание?


Еще с незапамятных времен металл у наших предков ассоциировался с надежностью и безопасностью. Во время поединков они защищали себя стальными доспехами, вспомним стальные щиты и в частности укрепление подъездных ворот к имениям металлическими полосами. Сумбурные и неспокойные дни современности требуют надежной защиты и охраны имущества. Как подобрать оптимальный вариант входной двери для загородного дома http://lider-dver.ru/doors.aspx?door_type=door_v_zagorodnyj_dom, чтобы она не только удовлетворяла своими техническими характеристиками, но и органично вписывалась в задуманный интерьер. Рассмотрим критерии на которые следует обратить внимание при выборе изделия для частного особняка.

Позаботьтесь о надежности двери и дополнительной защите от взломов. Для предотвращения срезывания либо выдавливания установите на петли антисрезы. Кроме того уделите внимание замкам. Наиболее распространенные на рынке сувальдные и цилиндровые. Толщина стали в конструкции тоже играет немаловажную роль в обеспечении безопасности.

Учитываем контакт с агрессивным влиянием внешнего мира. Поскольку дверь планируется устанавливать вне подъезда, она должна обеспечивать нам надежную термо- и шумоизоляцию. Для этой цели в конструкции изделия попросите использовать более герметичный уплотнитель. Обычный лист бумаги, помещенный между дверными уплотнителями поможет проверить эту характеристику: сжимается плотно - все в порядке. Немаловажным является тот факт, что входная дверь в загородный дом http://lider-dver.ru/doors.aspx?door_type=door_v_zagorodnyj_dom находится в непрерывном контакте с окружающей средой. Существует несколько видов ее покрытия:

- покраска (нитропокраска, порошковая покраска, покраска гранит);
- покрытие бронедвери кожвинилом;
- отделка вагонкой;
- покрытие МДФ;
- отделка термопленкой;
- отделка филенкой.

Если вы рассчитываете на товар средней ценовой категории, вас удовлетворит дверь с порошковым напылением, отделка покраской гранит, отделка вагонкой, покрытие термопленкой. Такие изделия хорошо смотрятся на садовых участках, загородных домах и стойкие к перепадам температур, прямому попаданию солнца, влажности. Двери, отделанные филенкой или МДФ стоят немного выше по ценовой категории. За счет накладок имеют немного утолщенное дверное полотно и лучшую шумо- и термоизоляцию. Они смотрятся престижно и эксклюзивно, а также достаточно просты и удобны в эксплуатации, не требуют особого ухода. Но в некоторых случаях нет надобности переплачивать, так как оснащаемое помещение не предусматривает дороговизны и красивого оформления. Если необходимо установить дверь в какое-то подсобное помещение или гараж, весьма кстати будет обратить свое внимание на входные металлические двери эконом класса. Сюда относится и отделка кожвинилом, но она не отличается особой устойчивостью к воздействию природной среды, поэтому правильным будет выбрать на обычных металлических дверях без отделок.

Выбираем красоту. Итак, если вы уже определились с конструкцией, замками, отделкой, остановимся немного на декоре. Современное разнообразие технологий дает возможность сделать дизайн двери лично по вашему вкусу. Покраска различными способами дает возможность выбирать любой оттенок из множества цветов палитры, а среди огромного перечня видов вагонки, термопленки, МДФ и филенки нетрудно будет подобрать такой цвет и фактуру дерева, которая будет всегда радовать глаз. Кроме того, однородность МДФ дает возможность создавать на полотне утонченные причудливые узоры, выполненные с помощью компьютерных фрезерных станков. Но все же, если вы отличаетесь изысканным вкусом ваши оригинальные постройки не обойдутся без эксклюзива. Кованные двери, выполненные настоящими мастерами, самый дорогой и престижный вариант для вашего коттеджа. Однако, чаще всего можно встретить металлические двери с ковкой. Огромное количество интересных кованных элементов предоставляют неограниченный "океан" для воплощения вашей фантазии. Вы сможете составлять забавные узоры, интересные картинки и даже надписи.

Многие считают, что входная дверь является своеобразной визитной карточкой владельца дома, способна многое рассказать о его характере, вкусах, предпочтениях. Необычайное разнообразие современных материалов и неограниченные возможности технологий удовлетворят самые невообразимые запросы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: