Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Хабаровске за один миллион рублей построят школу


Не так давно было объявлено о конкурсном отборе среди подрядных компаний на строительство ультрасовременной школы в городе Хабаровске. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучила глава городского образовательного Департамента Ольга Тен.

Она проинформировала о том, что вследствие финансовых сложностей воплощение в жизнь такой программы несколько затянулось, однако уже в последние ноябрьские деньки будет объявлено название компании, которая одержала победу в конкурсном отборе, так что можно будет приступать к выполнению работ. Инновационная школа будет располагаться на территории района «Ореховая сопка» и сможет принять восемь сотен учеников. В общем на осуществление строительных процедур придётся потратить примерно один миллиард рублей. Финансирование будет происходить с использование средств из казны государственного, областного и городского уровня. Подобную высокую цену можно объяснить тем, что это будет не какая-то стандартная школа, а такая, каких на территории населённого пункта пока что попросту не существует. Школа будет оборудована всеми ультрасовременными типами оснащения.

Благодаря запуску подобного образовательного учреждения появится возможность не просто создать новые места для учёбы, но также в весьма сжатые сроки перевести все городские школы на односменный формат функционирования. Напомним, что в настоящий момент из семидесяти двух школ года пятьдесят одна работает в несколько смен. Особенно потребность в строительстве дополнительных образовательных учреждений ощущается в районах, где весьма стремительными темпами происходит застройка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: