Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Оружейном проулке завершено возведение высотного многофункционального комплекса


В соответствии со сведениями, озвученными Мосгосстройнадзором, на территории оружейного проулка закончилось возведение многофункционального административного и коммерческого центра.

Финальной стадией станет монтаж шпиля постройки, высотой тридцать пять метров, он имеет исключительно декоративное предназначение. Это конструкция из металла с фасадным решением, которое повторяет главное строение. В вечернее время на шпиле предусмотрено подсветку. По своему внешнему облику комплекс имеет много общего со сталинскими высотными зданиями.

Высотное строение, расположенное по Оружейному проспекту, должно войти в перечень крупнейших архитектурных объектов центральной части главного населённого пункта Российской Федерации. В настоящий момент компании-застройщику осталось лишь оформить полный пакет документов на ввод здания в эксплуатацию.

Следует напомнить, что возведение комплекса по Оружейному переулку началось больше десяти лет назад, однако через три года строительные процедуры пришлось заморозить вследствие нехватки финансирования. В середине прошлого года ввели в использование непосредственно корпус различной этажности, суммарной площадью практически сто восемьдесят три с половиной тысячи метров квадратных с шестиэтажной стоянкой для автомобилей, рассчитанной на тысячу двести тридцать три машиноместа.

Высотка под шпилем также пребывает в ожидании заселения арендаторов.

Сергей Левкин отметил, что за всё время работы оперативного комитета, созданного для избавления Москвы от долгостроев, отработали триста шестьдесят два объекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: