Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Проточные водонагреватели: достоинства и особенности


Горячее водоснабжение – это неизменный атрибут комфорта и уюта. Отключение горячей воды, даже на несколько дней, вызывает массу неудобств у современного человека. Но стоит приобрести проточный водонагреватель и можно забыть об этой проблеме.

Виды проточных водонагревателей

Данный бытовой прибор представляет собой небольшое устройство, в котором проточная вода нагревается мгновенно, надобности в накопительной емкости нет. Существует четыре вида проточных водонагревателей:

Газовые – обеспечивают воду в неограниченном количестве. Очень легко устанавливаются и демонтируются. Обычно монтируются в старых домах, где ремонт газовых колонок http://prometey-teplo.ru/services/remont-vodonagrevatelej нецелесообразен. Простые в обслуживании и экономичны. Недостатки – требовательны к напору и для установки необходим дымоход;

Электрические – очень компактные, при работе не выделяют вредных веществ, хорошая производительность. Недостаток – большая потребляемая мощность;

Напорные – возможность подключения сразу к нескольким водозаборным узлам и регулировка необходимой температуры, небольшие габариты. Из минусов – дорогостоящие и потребляют много электроэнергии;

Безнапорные – можно устанавливать в домах с низким давлением воды, занимают мало места и имеют температурный ограничитель. Недостаток – небольшая мощность и возможность использовать только в одном водозаборном узле.

На что обратить внимание

Приобретая проточный водонагреватель, следуют обратить внимание на безопасность аппарата. Есть приборы, которые надежно защищены от любого попадания влаги. Однако встречаются и такие, для которых губителен даже пар.

Подключать такой водонагреватель лучше к отдельному вводу воды со своим вентилем. Это позволяет воде нагреваться более равномерно.

При монтаже требуется выполнить отдельную проводку, так как прибор очень мощный и использование обычной розетки приведет к замыканию. Кроме того, проточный водонагреватель в обязательном порядке должен быть заземлен.

Выбор водонагревателя

Собираясь приобрести такую бытовую технику нужно сразу определиться с местом установки и видом водонагревателя. Так, если есть подвод газа и разрешительные документы, то выгоднее будет установка газового аппарата, иначе придется покупать электрический. В любом случае не стоит слишком экономить, слишком дешевый товар может оказаться некачественным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: