Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка стен на кухне


Кухня - особое место в доме, ремонт здесь должен быть не только красивым и стильным, но и удобным. Ежедневная готовка пищи подразумевает попадание жира и грязи на поверхности стенок кухни.

Поэтому появляется неизменная необходимость в применении различных чистящих и моющих средств, в неприятном случае самый дорогой ремонт стремительно растеряет симпатичный внешний облик.

Чтобы этого не случилось, нужно точно обусловиться - чем отделать стенки на кухне, а обзор материалов показывает, что безупречным будет выбор покрытий, предназначенных конкретно для этого помещения.

Обои делают определенный стиль в любом помещении, но при выборе их для кухни нужно учесть такую качество, как практичность. Они обязательно должны быть моющиеся, идеальный вариант - виниловые обои, конкретно они устойчивы к воздействию воды и испарений.

Обои под покраску отлично впишутся в интерьер помещения и дадут возможность устранить маленькие недостатки в виде пятен и различных повреждений. Но окрашивать их можно только специальной краской, устойчивой к моющим средствам.

В ближайшее время для покрытия стенок кухни все чаще применяются водянистые обои - разновидность текстильного покрытия. Они просто моются и не притягивают пыль, вполне доступны по стоимости.

Место возле рабочей поверхности стола, вокруг мойки и плиты целесообразно покрыть кафелем, это так именуемый «кухонный фартук». Кафель просто моется чистящими средствами, переносит брызги воды и жира. Он может быть разным по качеству, цвета и создаст уникальный дизайн помещения.

Отделка стен на кухне производится и при помощи окрашивания. Краска может быть 2-ух видов - антимикробная либо водоэмульсионная, да и тот, и другой вид окрашивания просто моется и позволяет удерживать стенки кухни в чистоте. А широкая цветовая палитра поможет сделать гармоничное сочетание стенок с интерьером кухни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: