Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Многодетные семьи Омского региона получат поддержку для строительства


В 2014 году 9 сельских семей получат социальные выплаты, сумма которых составит более 10 миллионов рублей. Средства выделены на возведение жилья.

По словам экспертов, размер социальной выплаты составит 50 процентов от расчетной стоимости возведения дома. Объем средств определяется, учитывая численный состав многодетной семьи, а также среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра жилья. Например, семья, состоящая из 5 человек, имеет право получить соцвыплату на возведение дома, в размере 1,4 млн. рублей. По итогам получения социальной выплаты семья обязана в течение 2-х лет возвести дом, введя его в эксплуатацию.

Специалисты Агентства жилищного строительства в ходе отбора определят получателей средств господдержки. На сегодняшний день известно о 17 семьях, которые подали пакеты документов, по 9 из них уже принято положительное решение. Перечень получателей целевых выплат согласовывается в региональном Минстрое. Выплаты назначены на июль. По словам представителей властей, оставшиеся средства семьи могут потратить на приобретение фурнитуры.

Представители регионального Минстроя сообщили, что многодетным семьям выделяют участки для строительства жилья на площадках, предназначенных для комплексной застройки. Их особенностью является обеспечение таковых инженерными коммуникациями.

Согласно действующему с 2008 года закону Омского региона, индивидуальным застройщикам домов дали право на получение до 175 куб.м. деловой древесины на нужды строительства. Предоставленная в соответствии с законом поддержка дала возможность возвести в регионе более 6000 частных домов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: