Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В России намерены популяризировать использование "зеленые" технологий строительства


В соответствии с оценкой участников рынка, число «зеленых» построек в России может вырасти до конца следующего года в два раза. Таким образом, удастся достичь отметки в один миллион квадратных метров. Эксперты отмечают, что наиболее активно грин-девелопмент развивается в жилой и коммерческой недвижимости. Данной тенденции способствуют многие факторы, в числе таковых заинтересованность государства.

Профессионалы отрасли, представители федеральных органов Российской Федерации, органов госвласти субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образований разрабатывают Национальную стратегию, которая поможет внедрить зелёные технологии. Комитет государственной думы по жилищной политике и ЖКХ курирует указанный проект.

По словам председателя Комитета Галины Хованской, «зеленое» строительство важно в новых субъектах РФ, которыми стали республика Крым и Севастополь. Она отметила, что в этих регионах особенно изношены коммунальная инфраструктура и жилищный фонд. Эксперт считает, что здесь необходимо начинать строительство с нуля, используя активно зеленые технологии. Опыт их применения можно перенять у Краснодарского края, активно развивающегося на сегодняшний день.

Отечественные компании активно перенимают опыт зарубежных стран, что способствует привлечению внимания к «зеленому» строительству со стороны девелоперов. Значительную инерцию для его развития создает тот факт, что эко-сертификация добровольная, она имеет рекомендательный, а вовсе не обязательный характер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: