Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности внутренней отделки


Если вы затеяли ремонт у себя в квартире, то вначале приходится снимать слои старой побелки и штукатурки, удалять обои и напольное покрытие, а иногда и убирать лишние перегородки. Перед отделкой стен необходимо решить проблему разводки электрических коммуникаций (для этого пробиваются канавки с целью укладки кабеля). Одним из важных этапов проведения ремонта являются сантехнические работы.

Варианты обработки стен при ремонте

Их поверхность нужно качественно выровнять с помощью молотка и шпателя. Все швы и трещины должны быть заделаны. Хозяева принимают решение, как именно им нужно обработать стены: покрасить, оклеить обоями или обшить отделочным материалом. В третьем случае, можно применить плиты из гипсокартона или панели мдф для внутренней отделки.

Если предполагается наклеивать обои, то шпаклёвка всегда обязательна (перед окраской стен без выравнивания тоже не обойтись). Неровные стены удаётся замаскировать, используя обшивку в виде панелей (под ними же можно разместить утеплитель). Мастер выполняет крепление отделочного материала на предварительно изготовленный каркас из деревянного бруска или металлического профиля. В последнем случае, понадобятся саморезы с шуруповёртом. Перед проведением этой работы требуется убедиться, что стены абсолютно сухие. Добавим, что на идеально ровной поверхности мдф можно фиксировать посредством «жидких гвоздей».

Покраска источников тепла в помещении

Отопительный котёл в частном доме и радиаторы для обогрева тоже должны хорошо выглядеть. Для того, чтобы обновить их поверхность, пригодится термостойкая эмаль. Отметим, что именно такая краска хорошо переносит высокие температуры и придаёт источникам тепла внешнюю эстетичность. Перед тем, как наносить на поверхность упомянутую продукцию, её требуется остудить до комнатной температуры, очистить от ржавчины, просушить и обезжирить. Покраска выполняется 2 или 3 раза (интервалы между нанесением очередного слоя составляют не более 20 минут).

Обновление пола

Его нужно хорошо подготовить: сделать стяжку и выравнивание, а затем дать время на высыхание. Сейчас принято укладывать на пол ламинат, а иногда и плитку (например, на кухне и в помещении санузла). Всё это очень практично и удобно.

Каждому виду отделки, который предлагают современные производители, свойственны свои достоинства. Поэтому ориентировочные критерии выбора: цена, технические характеристики, эстетичность или экологичность, всегда остаются за потребителем.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: