Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности сэндвич-панелей с ППУ


Сэндвич-панели с пенополиуретановым наполнителем по мнению экспертов являются лучшим решением для обустройства жилых, коммерческих, производственных объектов. В Европе 90% строительного рынка приходится именно на этот вид утеплителя. ППУ имеет отличные теплоизоляционные свойства (в этом плане он обходит пенополистирол, минеральную вату), малый вес, хорошую механическую прочность.

Интересуют надежные сэндвич-панели в Узбекистане? Загляните в каталог maxproduct.uz. Тут вы найдете кровельные и стеновые изделия в ассортименте по выгодным ценам. Поставки осуществляются напрямую от производителя, поэтому лишних наценок не будет.

Особенности сэндвич-панелей с ППУ

Особенностей панелей с пенополиуретаном

Во время производства сэндвич-панелей ППУ наносится пена – наполнитель с высоким уровнем адгезии с металлами, обеспечивающий максимально жесткое сцепление без применения клея. Внутренняя газонаполненная структура отвечает за минимальный коэффициент теплопроводности. Это значит, что можно брать достаточно тонкие сэндвич-панели и получать отличную теплоизоляцию.

Плотность изделий небольшая, что снижает нагрузки на несущие конструкции. Отличительная особенность ППУ наполнителя – низкая степень поглощения влаги. При экстремально высоких и низких температурах панели тоже показывают себя стабильно. Также материал инертен по отношению к кислотам, щелочам, предел огнестойкости – не менее получаса. Сроки службы сэндвич-панелей составляют 50 лет и более.

Области применения

Уникальные параметры теплоизоляции и влагостойкости обуславливают области применения сэндвич-панелей. Они незаменимы при оборудовании холодильных камер и складов. Установка готовых блоков с надежными креплениями нивелирует мостики холода, отвечает за надежную изоляцию низко- и среднетемпературных складов. Все слои материала спокойно переносят высокую влагу, перепады температур и просто экстремальные режимы эксплуатации.

Используются сэндвич-панели в оборудовании:

  • объектов сельскохозяйственного назначения;
  • производственных зданий;
  • складов;
  • объектов фармакологической, пищевой промышленности;
  • коммерческих, общественных, спортивных центров;
  • автомоек и других подобных объектов с высоким уровнем влажности;
  • гаражей, павильонов, пр.

Кровельные, стеновые панели с ППУ долговечные, инертные к биологическим, химическим веществам, экологичные, красиво выглядят, простые в перевозке, складировании, монтаже. При необходимости их можно демонтировать в целом виде. Механическая прочность отличная, обслуживание простое.

На maxproduct.uz вы можете заказать сэндвич-панели и все необходимое для строительства. Также компания предлагает купить солнечные панели в Ташкенте.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: