Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать постельное белье


Мягкое на ощупь и приятное для тела постельное белье способствует комфортному отдыху человека во сне, поэтому выбирать домашний текстиль нужно особенно тщательно, не экономя на его качестве.

Несколько советов по выбору

1. Выбирайте правильный размер

Производители предлагают несколько вариантов постельного белья, различного по своим размерам. Комплекты бывают односпальные, куда входит простыня, пододеяльник и наволочка, полутороспальные, в которые входят пододеяльник 1.5, простыня и 2 наволочки, двуспальные, в которых количество наволочек может увеличиваться до 4, евро и кингсайз, отличающиеся увеличенными размерами. В комплекты могут входить наволочки квадратные 70х70 или прямоугольные 70х50.

2. Уделите повышенное внимание качеству

Хорошее постельное белье прекрасно пропускает воздух и активно впитывает влагу. Идеальным вариантом будут комплекты, изготовленные из натуральных тканей – хлопок, шелк, лен. Широко популярно постельное белье из жаккарда https://ideamarket.by/catalog/postelnoe_bele/gakkard/. Материал должен быть достаточно прочным, поскольку ему требуется частая стирка.

3. Определитесь с выбором материала

Наиболее популярный материал для постельного белья – бязь и сатин, прочная и надежная ткань для каждодневного пользования. В особых случаях используется постельное белье, изготовленное из батиста. Лен и шелк также пользуются спросом. Лен не даст замерзнуть в холода и охладит в летнюю жару, однако требует особого ухода. Шелк очень роскошен, но лишь в том случае, если он натуральный.

4. Внимательно просмотрите качество швов

Качественно пошитое постельное белье с изнанки имеет двойные швы, со спрятанными в них краями. Нитки должны полностью соответствовать тону всего комплекта, они достаточно прочны, концы их не должны торчать наружу. Комплект должен быть изготовлен из целого полотна без швов посередине.

5. Выберите оптимальный цвет и рисунок

Широкая гамма расцветок, предлагаемая покупателю, позволяет подобрать комплекты в тон интерьера спальни. Для спокойного отдыха идеальными будут пастельные теплые тона, мелкий рисунок успокаивает и умиротворяет. Постельное белье в черно-белых тонах нельзя использовать ежедневно – это слишком утомляет.

6. Обратите внимание на окрас ткани

Слишком яркие тона могут полинять при первой стирке. Постельное белье, имеющее стойкий запах красителя, имеет низкое качество и быстро изменит цвет. Интенсивность окрашивания с лица и изнаночной стороны должна быть идентичной.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: