Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как подобрать подходящую тележку для уборки


Достаточно ответственно подойти к процессу выбора уборочной тележки для того, чтобы упростить клининг в любых масштабах. С помощью подобного приспособления повышается эргономика и экономятся силы клинеров. Уборочный процесс оптимизируется благодаря расширенному функционалу. Это позволяет увидеть все выгоды применения уборочных тележек с первого дня:

  • оперативный и качественный сбор мелкого сора;
  • возможность тщательно промыть поверхности в процессе проведения влажной уборки;
  • возможность иметь под рукой всё необходимое, включая специализированные средства, протирочный материал, швабры и мопы – всё это входит в комплектацию;
  • использование растворов и воды с химией без необходимости идти куда-либо дополнительно.

Из каких компонентов состоит уборочная тележка

На металлической каркасной раме установлена колёсная база и одно либо несколько вёдер в зависимости от выбранной модели. Для отдельных тележек предусмотрена система отжима. Также такое оборудование оснащается дополнительными элементами, которые значительно упрощают его эксплуатацию.

Если рассматривать отдельные модели клинингового оборудования подобного типа, то можно классифицировать его на:

  • одноведерное, применяемое для уборки небольших помещений;
  • двухведёрное, предназначенное для больших площадей;
  • универсальное, для которого характерно наличие дополнительных элементов, повышающих функционал.

Каким образом комплектуются уборочные тележки

С помощью традиционных двухведёрных уборочных тележек можно обслужить любое помещение, разместив в одном ведре воду с раствором для пола, а в другом – чистую, содержащую только дезсредство. Такой состав предназначен для протирки панелей, стен и мебели.

Крупногабаритное оборудование подразумевает специальное вместилище для мусорного пакета, ящики и ёмкости, в которых хранятся химия и расходные материалы. Тележку для уборки можно встретить в крупных торговых и офисных центрах и гостиницах.

Преимущества использования тележек для уборки

После того как клининговые компании, а также организации общепита, гостиницы, общественные и производственные здания обзавелись уборочными тележками, они смогли повысить производительность труда и снизить уровень трудозатрат. Подобное приобретение окупается очень быстро. К числу преимуществ тележек для уборки можно отнести надёжность и лёгкость конструкции. Особого усилия и тем более посторонней помощи при эксплуатации не требуется, выгрузить содержимое при необходимости можно очень просто.

Уборочные тележки долговечны и износоустойчивы, если выбрать подходящую модель от проверенного производителя. Для изготовления подобных приспособлений используются современные технологии, благодаря чему на протяжении всего срока эксплуатации конструкция работает исправно и не требует никакого ремонта или модернизации.

Как выбрать уборочную тележку

Перед тем как приобрести подходящую тележку для уборки, необходимо изучить не только предлагаемый ассортимент, но и тот объект, который предстоит обслуживать. Чем больше его протяжённость, тем функциональнее должна быть тележка, возможно, придётся приобрести несколько аналогичных приспособлений.

Материал изготовления тоже имеет значение. От этого напрямую зависит цена оборудования. Комплектацию перед покупкой также следует проверить с особой тщательностью, все шарниры и колёса должны работать полноценно, чтобы в дальнейшем никаких сложностей с уборкой не возникло.

Комплектация тележек данного типа должна быть продумана заблаговременно, подбирать стоит именно ту модель, которая подойдёт по числу шкафчиков, а также будет соответствовать габаритам убираемых помещений.

Цена – тот параметр, который точно ни для кого не стоит на последнем месте, и её нужно учесть. Важно не переплатить за тот функционал, который, возможно, окажется ненужным.

Во сколько обойдётся тележка для профессиональной уборки

Купить подобное клининговое оборудование можно и недорого. Главное понять, какая именно тележка подойдёт в конкретной ситуации. Имеют значение отделения под вёдра, наличие системы отжима и другие параметры. Естественно, что одноведёрное оборудование будет стоить дешевле всего, двухведёрное – чуть дороже, а ультрафункциональное – самое дорогое, однако и оно окупается очень быстро в процессе эксплуатации.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: