Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В какое время года лучше устанавливать ПВХ окна?


В ходе ремонта или строительства объекта возникает необходимость установки ПВХ окон. Обычно работы по монтажу оконных конструкций ведутся в период с марта по ноябрь. Однако могут быть и исключения.

Оптимальное время для установки

Весна и осень являются оптимальными сезонами для установки ПВХ окон. Данный факт обусловлен тем, что весной и осенью температура воздуха не настолько высока, как летом, и при этом она не настолько низкая, как зимой. Благодаря этому, исключается множество проблем, связанных с установкой оконных конструкций.

Дополнительно нужно учитывать, что пластиковые окна редко устанавливаются зимой из-за затруднений, вызванных наличием снега или льда. Неблагоприятные погодные условия могут замедлить или вовсе затруднить процесс монтажа.

Пластиковые окна

Почему выгодно ставить окна весной и осенью?

Установка ПВХ окон в это время выгодна по нескольким причинам. Во-первых, весной и осенью воздух обычно менее влажный, чем летом. За счет этого обеспечивается лучшее сцепление герметика с оконным профилем. В результате можно рассчитывать на снижение теплопотерь.

Во-вторых, осенью можно провести предварительную подготовку оконных откосов и подоконников для зимнего периода, когда теплоизоляция будет чрезвычайно важна. В-третьих, весной многие компании-производители и монтажники часто предлагают сезонные скидки на свои услуги. В результате можно существенно сэкономить на установке ПВХ окон.

Пластиковые окна

Почему иногда пластиковые окна устанавливают зимой?

Установка оконных конструкций в холодное время года также имеет некоторые преимущества:

  • Сезонные скидки. Снова стоит упомянуть о скидках. Зимой спрос на данную услугу существенно падает. Поэтому в холодное время года можно рассчитывать на довольно привлекательные цены на установку ПВХ окон.
  • Возможность быстрой установки. Зимой у монтажников окон будет меньше заказов. Поэтому часто есть возможность установить пластиковое окно уже в день оформления заказа.
  • Возможность сразу же убедиться в эффективности окна. Зимой можно сразу проверить, обеспечивает ли оконная конструкция защиту от холода и влаги.

Стоит добавить, что современные материалы и технологии позволяют монтажникам устанавливать окна даже в самые холодные зимние дни. При этом исключается риск нарушения технологии и ухудшения качества выполненных работ.

Резюмируя, нужно сказать, что выбор времени монтажа пластикового окна остается исключительно за владельцем дома или квартиры. С технологической точки зрения нет особой разницы. При этом все-таки желательно выполнять подобные работы с марта по ноябрь. Благодаря этому, можно избежать целого ряда трудностей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: