Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Омской области площадь арендованных лесов за год выросла на 64%


На данный момент на территории района функционирует двести одиннадцать договоров аренды лесного фонда, шестьдесят восемь из которых заключены с целью заготовки древесины в промышленных масштабах с ежегодным объемом свыше одного миллиона пятисот тысяч кубометров. Коммерсанты активно осваивают такие виды использования лесов, как аренду для ведения рекреационной работы, возведения, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, выращивания посадочного мат-ла, а также сбора ягод, орехов, грибов.

«Становление арендных взаимоотношений считается одним из приоритетных направлений работы главного управления лесного хозяйства Омской области. - замечают в ведомстве, - Так как арендаторы, кроме получения выгоды, должны исполнять мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, создавать лесовосстановительные мероприятия, соразмерные объемам заготовленной древесины, оберегать арендуемый лес от нелегальных рубок и прочих нарушений законодательства».

В числе лесопользователей, арендующих наибольшие площади: открытое акционерное общество «Газпромнефть», закрытое акционерное общество «АВА Компани», общество с ограниченной ответственностью НПК «Сибирский лес», общество с ограниченной ответственностью «Кедр», Индивидуальный предприниматель Хомюк, Индивидуальный предприниматель Лазарев, Индивидуальный предприниматель Грузляк, открытое акционерное общество«ФСК ЕС» и общество с ограниченной ответственностью «Проект55».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: