Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой подъемник выбрать – ножничный или коленчатый




Строительство многоэтажных объектов, отделочные работы на высоте, монтаж коммуникаций – все это требует применения специального оборудования. В условиях подъема даже на небольшую высоту должны быть соблюдены все правила безопасности. Ассортимент выбора грузоподъемной техники такого типа большой: самоходный и несамоходный ножничный подъемник, одномачтовая и двухмачтовая телескопическая система, коленчатый механизм.

Почему выбирают коленчатые модели


Принципиальное отличие строительных подъемников заключается именно в основном рабочем органе. В случае с коленчатыми механизмами это стрела, способная сгибаться в одном или нескольких местах. Причины выбрать именно такую модель грузоподъемного оборудования:

1. Удобная рабочая люлька закреплена на конце стрелы. Все элементы конструкции располагают к полностью безопасному процессу выполнения поставленной рабочей задачи.

2. Высокая функциональность и мобильность техники достигается за счет того, что кабинка может поворачиваться на 360⁰. В таком случае не нужно менять позиционную оборудования, работа выполняется быстрее.

3. Несколько колен стрелы обеспечивают универсальность и мобильность, так как рабочий орган способен менять положение в нескольких плоскостях, тем самым упрощая процесс обслуживания.

4. Работа в условиях ограниченного пространства или сложных обстоятельств невозможна без такого оборудования. Труднодоступные места не станут проблемой для мобильного подъемника и поворотной стрелы.

Коленчатые подъемники снабжены полный приводом, поэтому способны самостоятельно добраться до необходимой точки. При этом совершенно не важно, будет это асфальт или пересеченная местность. Эффективный дизельный коленчатый подъемник удобен и полностью безопасен.

Особенности ножничного механизма


Ножничный подъемник – один из наиболее распространенных в сфере строительства, ремонта, а также обслуживания объектов разного типа. Принцип работы такого механизма завязан на гидравлическом модуле и системе связанных рычагов. Внешне система подъема и спуска напоминает ножницы, поэтому оборудование получило именно такое название. Конструкция имеете довольно компактные размеры, высокие показатели устойчивости, надежности и безопасности. Хотя система не способна поднимать рабочую площадку под углом, есть немало примеров востребованности такого оборудования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: