Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Приморье «черные лесорубы» подожгли тайгу


В Устиновском участковом лесничестве Кавалеровского региона Приморского края случился пожар. В следствии сильного ветра огонь быстро распространился на площади тридцать гектар. Согласно предварительной версии, виновниками возгорания стали нелегальные лесозаготовители, передает отдел связи с общественностью региональной администрации.

Обстановку ухудшила близость очага к населенным пунктам. Для борьбы со стихией санкционирован оперативный штаб, работу которого возглавил 1-ый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров. К настоящему моменту возгорание получилось локализовать.

По данным регионального департамента лесного хозяйства, в период рейда в Кавалеровском регионе работники отдела по контролированию над оборотом древесины выявили незаконную делянку. «По всей видимости, пытаясь спрятать следы нелегальной рубки, браконьеры подожгли лес. Пожар набрал силу и распространился на большой территории», - комментировали в ведомстве. Личности браконьеров уже установлены, информация передана в правоохранительные органы.

В этом году пожароопасный сезон в Приморском крае начался гораздо ранее обычного. По состоянию на начало февраля в регионе было зарегистрировано тридцать возгораний на площади четыреста тридцать восемь гектар. Наиболее тяжелая пожароопасная ситуация сформировалась в Кавалеровском регионе, в связи с чем Рослесхоз советовал краевому департаменту лесного хозяйства поставить вопрос о введении ЧС муниципального характера. Основанием всех произошедших в Приморье пожаров специалисты именуют человеческий фактор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: