Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Коми за незаконную рубку при строительстве нефтяной скважины осужден директор фирмы


Усинский городской суд республики Коми осмотрел уголовное дело в отношении начальника закрытого акционерного общества «Транс-Строй». Глава компании признан виновным в нелегальной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, извещает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, в 2012 г. между закрытым акционерным обществом «Транс-Строй» и обществом с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» был заключен договор подряда на осуществление работ по ходу выполнения строительных работ скважины Осваньюрского нефтяного месторождения в Усинском регионе. Директор компании знал, что у клиента отсутствует нужная документация на вырубку деревьев, но распорядился о начале работ. В следствии лесному фонду был причинен урон на сумму в пределах пятисот тысяч рублей.

Вину в инкриминируемом правонарушении подсудимый отверг. Суд принял к сведению позицию государственного обвинения и провозгласил ему наказание в виде штрафа в доход государства в объеме пятисот пятидесяти тысяч рублей. В последствии вступления приговора в законную силу прокуратура собирается предъявить главе организации иск о возмещении ущерба. Кстати, при сборе доказательной базе потребовалось даже восстановление данных с жесткого диска в Москве, которые было успешно проведено. Удаленные данные с жесткого диска в большинстве случаев опытные специалисты способны восстановить в кратчайшие сроки. Современные методы борьбы с преступностью активно используют новейшие технологии, а также опыт и навыки специалистов IT сферы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: