Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Монолитная плита для фундамента



Фундамент — это основа любого здания. От того, насколько правильно и качественно он будет сделан, зависит надежность и долговечность всего строения. Чтобы правильно выбрать и установить фундамент для дома, нужно знать не только технические требования к нему, но и особенности технологии его установки. Для каждого типа основания существуют свои правила установки, которые позволяют избежать ошибок и получить надежный, прочный и долговечный фундамент.

Самым оптимальным вариантом является монолитная плита фундамента, поскольку она обладает массой преимуществ. Ее можно использовать даже для домов из дерева или бруса. Однако следует помнить, что для таких домов необходимо применять разные виды фундамента.

В случае, если дом не очень тяжелый, то можно сделать столбчатый фундамент, причем, в любом случае придется делать опалубку. Столбчатый фундамент представляет собой набор столбов, которые заглублены в землю на глубину больше одного метра.

Изготовление монолитной плиты — алгоритм действий


Итак монолитные плиты перекрытия — это железобетонные конструкции, которые применяются для строительства многоэтажных домов. При возведении монолитных конструкций необходимо позаботиться о том, чтобы они были надежными и прочными. Перед монтажом плиты перекрытия необходимо подготовить площадку, где будет происходить монтаж. Процесс заливки монолитной плиты:

● рытье котлована;
● укладка песчаной прослойки;
● монтаж опалубки;
● установка арматуры;
● послойная заливка бетона;
● укладка гидроизоляции;
● утеплительная прослойка (при необходимости).

После проведения вышеуказанных манипуляций, монолитная плита фундамента прослужит более ста лет. Использование монолитных плит позволяет создавать дома с высокими потолками и большими комнатами.

Какая должна быть толщина плиты под фундамент?


Основные виды фундаментов для сооружений, их отличия и особенности тесно связаны с выбором и расчетом толщины плиты фундамента. Плитный фундамент представляет собой плиту, которая полностью покрывает всю площадь здания. По сути, это монолитная конструкция, которая укладывается на грунт. Она может быть как сплошной, так и с армированием. При этом ее толщина может составлять от 30 до 120 см. В зависимости от толщины плиты и материала, из которого она будет сделана, подбираются и другие параметры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: