Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как подобрать кресло в гостиную?


Производители выпускают разные виды кресел. Каждая разновидность имеет свои особенности и преимущества. Поэтому собираясь купить удобное, стильное кресло в гостиную, следует обратить внимание на несколько деталей.

Какие технические моменты следует учитывать при выборе?

При выборе кресла следует обращать внимание, чтобы сиденье было немного наклонено назад. Сидеть в строго горизонтальном положении неудобно. Угол спинки также не должен быть прямым. Следует выбирать модификации с отклонением в 120 и более градусов. Если спинка прямая, тело в таком кресле очень быстро устает.

Оптимальная высота сидения – 40-50 см. Слишком низкий вариант создаст нагрузку на ягодицы и бедра. На высокие модификации будет неудобно садиться. Высоту следует выбирать индивидуально под себя. Посмотреть модификации кресел можно здесь: https://stuldom.ru/stilnye-kresla-v-gostinnuyu.

Диапазон ширины сиденья должен быть в пределах 50-70 см. Данный параметр также подбирается исходя из собственных габаритов. Кому-то может потребоваться более широкая модель. Некоторым, сидя на сидении с большой шириной, придется тянуться руками к подлокотникам.

Следует обращать внимание на высоту спинки. Низкие варианты лучше выбирать для отдыха полулежа. Тем, кто любит отдыхать, откинувшись назад, такие модификации не подойдут.

При выборе кресла следует обратить внимание на подлокотники. Их высота должна быть такой, чтобы руки можно было положить удобно. Если плечи остаются приподнятыми в положении сидя, лучше выбирать модификации, в которых подлокотники расположены ниже. В противном случае спина заболит через несколько минут.

Выбор каркаса и обивки

Собираясь купить стильное кресло в гостиную, следует также определиться с обивкой и материалом, из которого будет изготовлен каркас. От последнего зависит, сколько лет прослужит изделие. Каркас подобной мебели обычно изготавливается из:

  • металла;
  • дерева;
  • МДФ и ДСП.

Конструкции из металла долговечные, прочные и относительно недорогие. При изготовлении часто используется сталь. Некоторые дизайнерские модели изготавливаются из легких сплавов.

Деревянный каркас прочен и экологичен. В качестве основы могут использоваться дуб, ясень, бук и орех. Хвойные породы более мягкие, поэтому хуже справляются с нагрузкой. Надежный каркас должен быть соединен болтами. Если элементы склеены, конструкция прослужит недолго.

Изделия из МДФ и ДСП самые дешевые. Но и служат они существенно меньше. Более надежными считаются комбинированные модификации, в которых используется ДСП и дерево.

В качестве наполнителя кресел выступает холлофайбер или пенополиуретан. В люксовых моделях используют конских волос и натуральный латекс. Обивка выбирается такая же, как для диванов (натуральная и искусственная кожа, а также ткани всех типов).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: