Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности покупки квартиры


Особенности покупки квартиры

Когда у человека появляется необходимость покупки жилья, перед ним возникает немало важных вопросов, поскольку выбрать подходящий объект не так просто. Необходимо знать несколько важных рекомендаций, которые помогут в этом деле. Сейчас можно купить квартиру в городе Воскресенск на первичном и вторичном рынке и каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.

Первый или вторичный рынок?


В первую очередь нужно выбрать между квартирой в новостройке и уже готовом доме. Официальные данные говорят в большом городе первичное жилье обходится дешевле. К тому же. Современные застройщики дают возможность выбрать вариант на любой бюджет. При строительстве используют материалы, которые позволяют обеспечивать разный уровень шумо- и теплоизоляции. От этого зависит и класс дома, поэтому сейчас есть объекты эконом, комфорт, премиум и бизнес-класса.

К другим преимуществам квартиры в новостройке можно добавить:

• использование современных технологий и качественных строительных материалов;
• новые коммуникации и инженерные сети;
• комфортная планировка;
• большой выбор квартир в пределах одного корпуса;
• наличие рассрочки и ипотеки.

Застройщики также занимаются оформлением придомовой территории, поэтому жилые комплексы имеют современные детские и спортивные площадки, парковки, озеленение и т.д. Минусом может быть длительное ожидание сдачи объекта и риск банкротства строительной компании.
Именно по этой причине многие обращаются внимание на вторичное жилье. Такие объекты привлекают готовым ремонтом и большим выбором предложений в разных районах города. Также есть плюсы в виде:

• возможность переехать сразу после оформления покупки;
• торг при необходимости срочной продажи;
• большой выбор предложений в домах разного года постройки.

Но нужно помнить, что в старых домах могут быть проблемы с работой канализации и водоснабжения. Чаще всего в таких квартирах требуется обновление проводки.

Как сделать покупку выгодной?


Чтобы сделка прошла успешно нужно помнить, что многие продавцы готовы торговаться. Стоит попытаться снизить цену даже, если в объявлении есть пометка «торг неуместен». Особенно хорошо работает сравнение стоимости с конкурентами. Чтобы все прошло гладко лучше пользоваться услугами риелторов. Специалист быстрее подберет подходящие варианты и займется оформлением документов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: