Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Уборка после пожара: с чего начинать?




Пожар в доме повреждает абсолютно все вещи и поверхности. Даже те, с которыми не контактировало пламя. Пример – копоть на потолке, которая явно указывает на происшествие. Уборка после пожара https://spec-uborka.ru/category/uborka-posle-pozhara/ считается самой сложной, так как внимания требует все помещение и все предметы в нем. Как облегчить непростую работу и за что хвататься в первую очередь?

Когда можно приступать к уборке?

Безусловно, устранить последствия пожара хочется в кратчайшие сроки. Однако спешка может навредить. Прежде, чем приступить, нужно подумать о двух моментах:

· Разрешен ли вход в здание. При сильном повреждении несущих конструкций нахождение внутри помещения может быть опасным для жизни. И прежде, чем начать устранять последствия, стоит уточнить у официальных органов – а можно ли?

· Что скажет страховая? Конечно, мнение страховой компании интересно только в том случае, если дом был застрахован. При наличии страховки стоит обратиться к страховщику и уточнить порядок действий. Обычно компания просит выслать фото, чтобы оценить ущерб.

И лишь после того, как страховая компания примет все документы, официальные органы власти разрешат облагораживать помещение, можно приступать к уборке.

Этапы

Уборку помещения после пожара выполнять тяжело по двум причинам. Первая – большой объем работы. Вторая – моральный аспект, особенно если устранением последствий занимаются собственники помещения. На такой случай компания "СпецУборка" (г. Санкт-Петербург) рекомендует приглашать специалистов. Опыт и профессиональные средства для уборки позволяют сотрудникам компании быстро и качественно привести помещение в порядок.

Этапы работ и стоимость определяются степенью повреждения помещения и предметов мебели огнем. Можно полностью вынести всю мебель как мусор, а можно сохранить уцелевшую. То же самое касается текстиля. Предметы, в отношении которых было принято решение о сохранении, тщательно очищаются специальными средствами.

Важно! Вся мебель и вещи, которые могут спровоцировать рост плесени из-за влажности, требуют немедленного удаления из помещения.

Одна из лучших компаний по специализированной уборке в Ленинградской области поможет рассортировать вещи, вынести мусор, просушить поверхности и выполнить их полную очистку от продуктов горения. Помимо этого в услуги компании «СпецУборка» входит демонтаж поврежденных конструкций, восстановление коммуникаций и прочие сложные работы. Пожар – это страшно. Поддержка, опыт и профессионализм специалистов станут бесценной поддержкой в этой непростой ситуации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: