Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Такое разное "дерево": как выбор оттенка покрытия влияет на настроение в интерьере


"Отделка под дерево" – выражение крайне избитое и на самом деле дающее крайне общее представление о том, что действительно было сделано дизайнером. Ведь согласитесь, что каждый, услышав это словосочетание, представил нечто свое – совершенное уникальное и по цвету, и по рисунку.

Этот вид материала (или его удачные имитации) в силу своей эстетической природы может быть использован в оформлении самых вариативных помещений, от стильных кабинетов офисного руководства и специализированных торговых залов до уютных домашних гостиных.

Дерево привносит в интерьер совершенно разные оттенки характера, например - статусность, эффект "живого", "дышащего" пространства, ощущение защищенности, надежность, "ретро вибрации", впечатление настоящего домашнего очага. Дерево "согревает" любую комнату и придает веса каждой креативной задумке.

Поэтому выигрышно использовать его можно в самых вариативных направлениях оформления интерьеров, от продуманного Минимализма и актуального Эко-стиля до элегантной Классики и свободолюбивого Лофт.

Нюансы решают все

Представленный на фотографиях в качестве примера авторский дизайн интерьера дома из бруса, расположенного в Наро-Фоминске, прекрасно демонстрирует правдивость данного утверждения. Оба этажа не только обладают отделкой из дерева, но и чудесными образчикам мебели из этого материала. Однако выглядят и ощущаются они совершенно по-разному.

На втором этаже (спальня и место для удаленной работы) царит атмосфера спокойствия, умиротворения, расслабления. И деревянная внутренняя отделка дома, окрашенная в классический, нежный, молочный оттенок, наряду с темно шоколадными панелями и мебелью многократно усиливают этот эффект, а точнее практически полностью создают его с нуля. Обратите внимание, что рисунок и текстура на панелях, кровати, тумбочках и столе выражены гораздо более заметно на фоне практически "ровных" стен.

Зато оформление первого этажа обладает совершенно иным характером. Здесь господствуют насыщенные солнечные оттенки, жизнь бьет ключом, царит смех и вдохновение. В этом случае дизайн интерьера дома из бруса наоборот опирается на естественный цвет дерева, он полностью сохраняется и в оформлении лестницы. При таком подходе натуральная игра палитры каждого бруса становится заметна невооруженным взглядом.

Ее успешно поддерживает темный, идеально вписывающийся в общую идею потолок, а также деревянные элементы в меблировке более густых, чем стены оттенков.

В это ярком проекте от специалистов студии дизайна интерьеров DUO представлено сразу несколько удачных вариантов работы с деревом, позитивные качества и особенности которого подчеркиваются, в том числе и с помощью творческого подбора современных искусственных источников света. Они выгодно обыгрывают тот или иной оттенок материала, на который авторы решили сделать особый акцент.

Как видите, внутренняя отделка загородного дома не обязательно должна быть излишне вычурной и сложной, чтобы быть интересной и по-настоящему атмосферной. А дерево в этом случае – просто идеальное решение, которое можно "проиграть" с совершенно уникальной подачей и оформлением.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: