Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать офисную мебель, которая прослужит долго


Пусть этого можно не осознавать, но офисная мебель для персонала, за которой мы сидим и с которой взаимодействуем, способна значительно повлиять на нашу работоспособность в течение целого дня. Грамотно обставленный кабинет обеспечивает сотрудникам более комфортную обстановку, благодаря чему они могут быть максимально сконцентрированы и продуктивны. Однако если работники трудятся в неприспособленном, неуютном помещении со скрипучими стульями и узкими столами, то в конечном итоге пострадает как их трудовая деятельность, так и физическое здоровье.

На что следует обратить внимание при выборе офисной мебели?

Во избежание потенциальных дорогостоящих проблем, таких как замена или ремонт некачественной мебели, возникающих вследствие приобретения изделий, которые не отвечают всем вашим потребностям или приводят к неэффективному рабочему процессу, следует обратить внимание на наиболее важные моменты при выборе мебели.

Эргономичность превыше всего остального

Эргономические характеристики мебели должны быть учтены в конструкции каждого приобретаемого вами предмета офисной мебели. Значение эргономики в условиях офиса следует ставить на первое место. Начиная от специальных подставок для ног, заканчивая регулируемыми кронштейнами для мониторов и креслами, поддерживающими правильную осанку ваших сотрудников. Элементы эргономики могут существенно повлиять на производительность, здоровье и самочувствие членов вашей команды.

Возможность регулировки и универсальность выбранной мебели

Подобранная вами мебель для персонала также должна быть универсальной, чтобы соответствовать потребностям каждого сотрудника вашего офиса. Работники могут иметь разные типы фигур и рост, а инвестиции в мебель, которая может регулироваться в соответствии с требованиями персонала, помогают всем присутствующим в офисе чувствовать себя уютно и сосредоточиться на работе. Если вы не уверены, что сможете сами выбрать подходящие изделия, обратитесь к профессионалам. Мастера Экспресс Офис сделают все замеры и учтут пожелания каждого клиента при консультации.

Многофункциональность предметов мебели

В целях оптимального использования бюджета элементы интерьера приобретаются с учетом их многофункциональности. К примеру, мебель для зоны отдыха или для складских помещений можно также поставить в помещениях для проведения совещаний или встреч. Точно так же столы могут быть разработаны с учетом потребности в их перемещении по офису, благодаря чему они идеально подходят для проведения корпоративных презентаций, тренингов, обсуждения стратегий в переговорной и так далее. При отборе элементов офисной мебели следует учитывать все возможные варианты ее дальнейшего назначения.

Достоинства отделочных материалов

Офисная мебель в офис обходится в немалую сумму, исходя из этого, желательно приобрести что-то долговечное и полезное. Качественная мебель характеризуется тем, из какого материала и как она выполнена. При этом цена даже добротно сделанной мебели может оставаться приемлемой. Можно остановиться на дешевых изделиях, но они не прослужат долго, будут неудобными и малопригодными для офиса. Материалы разнообразны, но наиболее часто используются три основных:

  • Дерево. Высококачественные материалы для изготовления офисной мебели бывают из твердых пород дерева, таких как дуб, тик или красное дерево, или из синтетических материалов, таких как ПВХ;
  • Металл. Металлические стеллажи или шкафы для документов выдерживают более значительный вес, чем большая часть других материалов. От толщины металла зависит его качество и прочность. Тонкий металл не способен выдерживать большие нагрузки;
  • Пластик. По сравнению с металлом и деревом он дешевле. Однако даже при низкой стоимости из пластика можно сделать удобную и стильную мебель.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: