Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Эффективное укрепление конструкций углеволокном



Усиление углеволокном – это сравнительно новый метод, который начал использоваться в строительстве не так давно. Его особенность заключается в том, что на поверхность приклеивают специальный материал, перенимающий на себя часть нагрузки. Благодаря этому конструкция получается более прочной и улучшается ее несущая способность.

Углеволокно от компании https://carbonplate.ru/ отличается хорошими физико-механическими свойствами, поэтому при его использовании несущая способность увеличивается, но общая масса здания не меняется. Как правило, толщина данного материала составляет не больше 1-5 мм.

Особенности углеволокна


Использование углеродного волокна стало таким популярным решением по нескольким причинам. Оно подходит для выполнения работ разного типа и в некоторых случаях с его помощью можно даже исправить ошибки в проектировании.

Качественный материал имеет такие характеристики как:

• расположение волокон параллельным образом;
• использование стеклянной сетки для сохранения характеристик армирующих элементов;
• производится в соответствии с установленными стандартами.

Материал, созданный по всем правилам, имеет уникальные свойства. Он отличается небольшим весом, поэтому не нагружает конструкцию и при этом дает высокую прочность. Таким образом можно усиливать как готовые здания, так и те, которые только строятся.

Преимущества использования углеволокна


Применение данного материала имеет немало плюсов:

• благодаря легкости углеволокна не нужно дополнительно использовать специальную технику;
• срок эксплуатации достигает 75 лет, благодаря стойкости к коррозии и агрессивным внешним воздействиям;
• отсутствие дополнительной нагрузки на здание;
• высокая прочность на растяжение;
• возможность проводить монтаж, не останавливая другие работы.

Принцип использования материала достаточно простой: необходимо закрепить его в месте, где нагрузка самая большая. Таким образом можно значительно продлить срок службы конструкций и вернуть им прежнюю несущую способность. Материал закрепляется на поверхности за счет специального адгезионного состава. Он подходит для использования на металлических, каменных, бетонных и даже деревянных конструкциях. Данный способ усиления следует применять в случае естественного износа материалов, при перепланировке помещений и если в первичном проекте допущены ошибки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: