Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по выбору саженцев пенстемона



Пенстемон является травянистым, крестообразным, многолетним растением, которое имеет листья и стебли, покрытые микроскопическими волосками.

Растение цветет маленькими колокольчиками. Листья и цветы считаются декоративными, имеют приятный аромат. Пенстемон (лат. Pencemone) из рода подорожниковых многолетних растений семейства камнеломковых, включает в себя около десяти видов. Пенстемон растет в теплой окружающей среде и может быть использован в качестве комнатного растения. Цветет пенстемон в июле, августе. Пенстемон широко используют для украшения клумб и цветников. Растение очень любит солнце и тепло, но может расти и в тени. В средней полосе России пенстемон растет только один сезон.

Это растение, именуемое в народе как "осенний король", не зря пользуется такой популярностью у садоводов. Ведь оно не только потрясающе выглядит в саду, но и долго радует обильным цветением находясь уже в букете. А в период цветения пенстемон просто завораживает своей красотой и пышностью. Если у читателя есть желание украсить свой дачный участок этим ярким растением, то нужно знать некоторые правила его посадки и ухода.

Посадка пенстемона


Для посадки пенстемона нужно выбрать хорошо освещенное место, который будет защищено от холодных ветров, на нем не должно быть застоя воды. Почва должна быть питательной и рыхлой. Растение пенстемон саженцы, которого можно купить по выгодной стоимости на сайте компании: “Подворье” можно высаживать в открытый грунт в период октябрь-ноябрь. Пенстемон — это растение, которое в народе еще называют «кашка».

В природных условиях его можно встретить в:

● России;
● Индии;
● Африке;
● Китае;
● Японии;
● Центральной Америке.

Для флористов и садоводов пенстемон представляет особый интерес из-за своей неприхотливости и привлекательного внешнего вида. Растение может быть как однолетним, так и многолетним.

Преимущество покупки пенстемона в интернет-магазине “Подворье”


В данном интернет-магазине представлен широкий ассортимент пенстемонов, которые можно заказать с доставкой почтой в любой город России. Компания предлагает купить пенстемон с доставкой по Москве и Московской области, а также по всей территории России почтой. В данном интернет-магазине можно приобрести пенстемон по доступной цене. Специалисты компании работают напрямую с производителями, что позволяет предлагать покупателям исключительно качественную продукцию. Чтобы сделать заказ, достаточно позвонить или оформить заявку на сайте, а также выбрать удобный способ оплаты и доставки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: