Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Турецкий ковер – особенности материалов и исполнения




Ковер – необязательный декоративный элемент убранства интерьера. В большинстве случаев такое изделие играет только роль украшения, но бывают и исключения. Холодное напольное покрытие обязательно стоит накрыть теплый ковром с мягким ворсом, особенно, если рассматривать оформление детской комнаты. Ассортимент выбора турецких ковров огромен: можно подобрать традиционный орнамент или более современное исполнение, выбрать материалы изготовления, цвета и текстуру. Качественное изделие всегда будет требовать соответствующего ухода для сохранности первоначального вида и эксплуатационных характеристик, поэтому данный фактор относить к минусам декоративного покрытия нельзя. Современный турецкий ковер – это признак роскоши и достатка.

Виды и преимущественные характеристики


Производства ковров сегодня – это автоматизированные процессы, хотя есть и те мастера, что занимаются ручным ковроткачеством. Но в большинстве случаев все изготовители отслеживают модные тренды, создавая актуальные продукты. Плюсы турецких ковров:

- уникальный, национальный орнамент – неповторимый стиль узнаваем, но выбирать рисунок нужно под интерьер;

- экологичность материалов – все используемые для производства материалы безопасны. Не вызывают аллергии;

- стойкость к износу – турецкие производители обладают уникальным опытом и технологиями для производства изделий высокой прочности.

Компания Carpet Gold предлагает большой ассортимент ковров не только турецкого производства, в каталоге найдется продукт с необходимыми потребителю качествами.

Историческая справка


В Турции основоположниками ковроткачества считаются сельджукские племена, на их территориях ковры считались обязательным атрибутом убранства дома. Хотя в данном случае дом является понятием относительным, кочевой народ неделями был в пути, а ковры являлись наилучшим и самым удобным изделием для формирования временного пристанища. В коврах племенных народов всегда имелись характерные узоры и рисунки, отличающие отдельные сословия.
Дворцы Османских султанов были заполнены коврами, так как в те времена такой предмет интерьера считался настоящей роскошью. Разумеется, огромную роль играло качество изделия, используемые материалы, четкость рисунка и другие факторы. Сегодня настоящий турецкий ковер – дорогое удовольствие, если речь заходит о ручной работе и традициях. В фабричном производстве можно найти качественные и доступные ковры для украшения интерьеров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: