Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Химчистка ковров – почему вызов профессионалов приоритетен




Ковер или ковролин – популярный вариант напольного покрытия для жилых и офисных объектов. Проблема в том, что ворс довольно быстро собирает пыль и грязь, а очистить поверхность самостоятельно и полноценно практически нереально. Вызывать специалистов для проведения химчистки стоит в тот момент, когда ковер потерял исходный вид, на поверхности появились стойкие, неприглядные пятна. Плюс в том, что профессионалы способны выполнить поставленную задачу даже в домашних условиях. Компания https://chistka-mebeli43.ru/ предоставляет услуги профессиональной химчистки ковров в городе Киров, используя современное оборудование, гарантируя результат.

Особенности проведения химчистки


Химчистку ковра можно проводить как непосредственно в том помещении, где изделие расположено, так и с вывозом в сервис. Выбор зависит от потребностей и желаний заказчика. Что необходимо учитывать – особенности выполнения очистки:

- экстрактор – основной инструмент специалиста, эта техника способна работать в двух режимах: в первом случае выполняется подача моющего средства на покрытие под большим давлением, также установка впоследствии всасывает отработанное вещество;

- для удаления стойких и застарелых пятен, с которыми не может справиться стандартный раствор, применяют другую химию, а также стальные щетки, при этом ковровому покрытию ничего не угрожает;

- роторно-дисковая машина применяется в том случае, если частицы грязи въелись глубоко в ворс и не очищаются другими методами, такая механическая очистка позволит избавиться от самых старых и сложных пятен;

- вне зависимости от выбранного способа удаления пятен, завершающий этап химчистки ковра – это промывка водой и сушка, на последнюю уйдут 5-10 часов минимум для того, чтобы избежать проблем в будущем.

По ссылке https://chistka-mebeli43.ru/kovry/ описаны все тонкости услуги химчистки коврового покрытия, цены и другие особенности, компания предлагает свои услуги в городе Киров.

Сухая и влажная чистка ковра


Сухая и влажная чистка ковра – основные методики выполнения поставленной задачи. Специалист, используя профессиональное оборудование, может выполнить работу даже в условиях закрытого помещения, например, на дому или в офисе. Влажный метод предполагает использования специальной химии и растворов для эффективного удаления загрязнений любого типа. Очень важно при этом убедиться, что компания, выполняющая работы, используют только безопасные средства, которые впоследствии не вызовут аллергии или других негативных эффектов. Для удаления химического раствора используется экстрактор. Сухой метод удаления загрязнений более щадящий, доступный и простой. В такой ситуации распыляется сухая пена, проникающая глубоко в ворс коврового покрытия. Сушить изделие после уборки не придется, что также является плюсом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: