Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой должна быть входная дверь?




Любая дверная конструкция обязательно состоит из нескольких обязательных элементов: рама и полотно. В зависимости от комплектации, модели и других показателей объект может быть дополнен различными защитными элементами. Например, огромной популярностью пользуются двери с терморазрывом, ведь такая входная группа защитит дом не только от злоумышленников, но также от посторонних звуков и потери тепла. При выборе изделия учитывать нужно не только материалы полотна и рамы, большую роль с точки зрения будущей эксплуатации играет фурнитура: петли, ручки, замки и другие элементы. Учитывая огромный ассортимент, потребители также учитывают дизайн: входные двери со стеклом, отделка из массива дуба, резные узоры.

Основные параметры выбора


Выбирая товар, потребитель учитывает его качество, преимущественные характеристики, особенности будущего использования. Это касается абсолютно любого существующего продукта, двери не исключение. Параметры выбора дверной конструкции:

- направление открытия полотна – может быть наружным (используется чаще всего) и внутренним, первый вариант более распространен по причине повышенных показателей взломостойкости;

- расположение дверных петель – слева или справа, с точки зрения честного дома выбор не так существенно на что-то влияет, а вот в условиях лестничного пролета это критический показатель;

- тип петель – сферические, выносные, с опорным подшипником, скрытые конструкции, от этого параметра зависит удобство эксплуатации, защита дома.

Это далеко не все важные параметры для выбора входной двери, огромную роль играют материалы и качество сборки, более подробную информацию о доступном ассортименте можно узнать по ссылке.

Металлическая или деревянная конструкция


Один из самых первых вопросов, который предстоит решить потребителю в процессе выбора входной двери, из какого материала должно быть полотно. Металлические и деревянные конструкции находятся сегодня практически на одинаковом уровне востребованности. Стальные дверные полотна обладают рядом качественных преимуществ: максимально доступный уровень защиты и взломостойкости, продолжительный срок эксплуатации, современное оформление. Дверь, оформленная массивом дерева, смотрится дорого, монументально, привлекательно. Современные технологии позволяют комбинировать материалы изготовления, поэтому корпус такой конструкции может быть изготовлен из прочного материала, а внешняя, декоративная отделка уже будет деревянной. Выбор конкретного продукта зависит от бюджета и личных предпочтений конкретного потребителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: