Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Конструкция роллетных ворот



Ворота – конструкция которая обеспечивает защиту для гаража или участка. Существует много видов, которые отличаются конструкцией и принципом действия. Для защиты гаража наиболее выгодным вариантом являются роллетные ворота, которые очень похожи на алюминиевые роллеты. Роллетные ворота изготовляются из высокого профиля и имеют большую толщину листов. Также конструкция имеет массивные направляющие, короб и другие составляющие.

Особенности роллетных ворот


Продукция компании Алютех включает алюминиевые ламели с роликовой прокаткой. Внутренность полотен заполняется специальным материалом. В итоге получается конструкция с высокой жесткостью и прочностью, которую можно устанавливать на сквозном проеме большого размера. Такие конструкции устанавливаются как на гаражном въезде, так и в качестве ворот участка. также такие конструкции можно встретить на высоких торговых точках и павильонах, где большой проезд необходим.

Конструкция такого механизма достаточно проста и включает полотно, разделенное на секции, направляющие, обеспечивающие открытие и короб с устройством, обеспечивающим поднятие ворот. Готовое изделие имеет сравнительно небольшой размер, что позволяет использовать их в строениях, где невозможно установить секционные ворота. Но стоит помнить, что такие ворота не отличаются высокой герметичностью, поэтому их монтаж рекомендуется в помещениях без отопления.

Достоинства и недостатки такой системы


Роллетные полотна являются бюджетным вариантом защитных ворот для гаража с небольшими габаритам или неудобным заездом. Такие системы открываются методом наматывания на вал, который размещается в специальном коробе под потолком.

Преимуществами таких конструкций являются:

• Доступная цена.
• Компактный размер. При поднятии полотна ворота практически полностью пропадают из виду. В открытом состоянии они занимают минимальное место.
• Небольшой вес. В качестве полотна используется материал с минимальной массой, поэтому в сложенном виде ворота не нагружают верхнюю балку.
• Надежность конструкции. Ворота обеспечивают надежную защиту гаража от посторонних. Специальная конструкция позволяет защитить гараж от взлома и других попыток проникновения.

Главным и единственным минусом таких ворот является необходимость размещения специального короба под потолок и высокая теплопроводимость конструкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: