Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Технология нанесения полиуретановых наливных полов: от подготовки до заливки покрытия


В определенных помещениях часто встречается особый, достаточно уникальный вид напольного покрытия. Это оригинальный материал. Он широко доступен, но не все на него решаются. Основная причина – высокая декоративность. Пользователям кажется, что это результат, который может быть только у очень дорогого материала. При этом, утверждение не совсем верно. Намного важнее, чтобы работу по укладке Материал отличается хорошим качеством.

Рассматриваемое сырье не уступает в своем высоком качестве распространенным эпоксидным и топпинговым аналогам. Устройство продукции для самого использования в принципе не составляет труда. Но когда появляется желание, чтобы покрытие создавалось только по технологии, опытными монтажниками, то этому мало что препятствует. Каждый может обратиться в организацию соответствующего направления.

Как подготовить основание

Когда проходят подготовительные работы, очень важно сразу верно проектировать работу. Базовая задача – не забивать поры бетона, в этом помогает шлифовка. Необходимо правильно произвести очистку основания:

  • Потребуется, чтобы не было цементных следов.
  • Слабая поверхность устраняется.
  • Убираются остатки загрязнений.

В этом помогает множество специальных средств, устройств, электроприборов. Помогают шлифовальные агрегаты, болгарки, устройства пескоструйного или химического фрезерования. Впоследствии, появившаяся грязь и шлак будут убраны скребками и шпателями. После этого пространство убирается жесткой щеткой, это помогает убрать мусор от дефектов. Когда основание подготовлено, до работ обувь одевают только чистую.

Положительные стороны

Готовый продукт отличается положительными особенностями. Именно они делают его высоко привлекательным:

  • Полная водонепроницаемость, наравне с другими жидкостями не проходит вода, впитывание исключено.
  • Широкая сфера использования, можно применять в бассейнах, аквапарках и проч.
  • Полная экологическая безопасность, с идеальными параметрами для применения в детских учреждениях, больницах, развлекательных точках города.
  • Гарантировано должное сцепление с поверхностью в суровых условиях - при ходьбе, прыжках, беге.
  • Высокая прочность, подходящая к использованию в гаражах, торговых центрах, и проч.
  • Красивый итоговый вид – как уже говорилось, многие не верят, что такие полы доступны большинству клиентов, практически независимо от монтажа.

Это только базовые преимущества. Конечно, все они достижимы при правильном монтаже. Сам продукт по стоимости вполне доступен. Основной вопрос остается за тем, у кого заказать монтаж. Далее начинается сама работа, она состоит из ряда этапов. В первую очередь, проводится подготовка, которая уже была описана. Далее площадь покрывается веществом - полосками, с расчетом 400 грамм на метр квадратный.

Далее производится работа металлическим шпателем. Нельзя оставлять лужи, или участки с избыточной смесью.

Песок используется спустя 15 минут (расход будет 1,5 килограмма на квадратный метр). Каждая фаза проводится в специальных подошвах, их создают именно для наливных полов.

Все это технически понятные процессы. Кажется, что можно провести их самостоятельно, но в реальности многие предпочитают нанять специалистов, которые займутся этой работой. Они и гарантируют соответствующий вариант, который клиент видит на фотографиях, и ради которого обращается. Это действительно результат, за которым стоит обращаться к специалистам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: