Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать кирпич?


Как выбрать кирпич?

Кирпич является надежным и прочным строительным материалом, который находит свое широкое применение в разных сферах строительства. Его использовали еще с давних времен, так как он всегда отличался превосходными качествами и характеристиками. В наше время построить качественный кирпичный дом на даче, наверное, мечта каждого второго горожанина. Кирпич активно применяют, особенно в строительстве высотных домов. Купить кирпичи сейчас можно в интернет-магазине кирпичей Кирпичный Двор с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

В зависимости от состава, кирпич делится на 3 типа:

• Силикатный.
• Керамический.
• Гиперпрессованный.

Керамический кирпич изготовлен из пластичной глины. Каждый из видов данного кирпича лучше подходит для той или другой постройки. Это уже выбирает покупатель в зависимости от своих желаний. Но оба они являются довольно прочными и крепкими, поэтому могут выдерживать очень большую нагрузку без ущерба для своих качеств. Его оптимальная форма и размер позволяют значительно сэкономить на растворе, который нужен для скрепления материалов, и сделать процесс укладки более быстрым.

Популярность кирпича для строительства обуславливается его долговечностью, надежностью, легкостью в обращении, и, конечно же, его стоимостью. Стоимость его остается одной из самых доступных среди иных альтернатив.

Как формируется цена на кирпич?


Нужно отметить, что стоимость кирпича зависит от нескольких факторов, причем основным из них является фирма-изготовитель . Так, например, самым дорогим кирпичом будет европейский, а самым дешевым – белорусский. К среднему ценовому сегменту стоит отнести кирпич из Подмосковья и соседних областей. Также стоимость зависит от вида кирпича.

Вывод


Все виды кирпичей обладают своими преимуществами и недостатками. Для капитальных домов подойдет полнотелый керамический кирпич, лицевой поможет придать постройке уникальный внешний вид. Силикатный кирпич стоит использовать для строительства стен и перегородок. Огнеупорный кирпич применяется при кладке печи или камина.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: