Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Двери из массива


Двери из массива люди создают уже давно - на протяжении столетий. Популярность массива объяснялась лёгкостью в его использовании. Сейчас массив предпочитают любители натурального дерева. Двери делают из сосны, ольхи, дуба, ясеня, липы, берёзы, лиственницы и не только.
Двери из массива экологически чисты, и это, безусловно, их преимущество.

У них есть и другие плюсы:

  1. Долговечность. Качественное дерево намного дольше служит, чем пластик.
  2. Шумоизоляция. Все двери из массива обладают превосходной звукоизоляцией. Двери из пластика, алюминия не сравнятся с ними в этом отношении.
  3. Теплоизоляция. Хорошая теплоизоляция нужна, вопреки распространённому суждению, и для внутриквартирных конструкций.

Конечно, они имеют и минусы:

  1. Высокая стоимость. Самые простые имеют нешуточную цену, а по-настоящему качественное изделие способен приобрести не каждый.
    Часто в богатых квартирах и частных домах можно увидеть двери, имитирующие двери из массива.
  2. Влагопроницаемость. К сожалению, большинство таких дверей очень болезненно реагирует на влагу. Конечно, в продаже можно встретить двери из массива, способные спокойно переносить присутствие воды, но встретить такие предложения можно не часто, и цена их будет куда выше. Обычные породы переносят влагу весьма плохо.
  3. Огненепереносимость. При контакте с огнём такая дверь потеряет свою красоту.
  4. Необходимость в тщательном уходе. За дверью из массива нужно очень хорошо ухаживать. Здесь нельзя ограничиться одним вытиранием пыли, как в случае с металлом и пластиком. Людям обычно приходится менять дверь через 7-10 лет после покупки, если они неправильно ухаживают за ней. Ни в коем случае нельзя бить дверь, необходимо аккуратно обращаться с дверью, потому что от такого обращения у неё может испортиться внешний вид.

Дерево находится между металлами и ПВХ по плотности, но тут всё зависит от породы. Из-за тяжести двери при покупке необходимо приобретать крепкие петли для неё.

На рынке часто встречаются недобросовестные продавцы, которые выдают более дешёвый материал за элитное изделие путём изменения древесного рисунка. Этот факт расстраивает многих.

Двери из массива - прекрасное украшение для квартир и частных домов. Они гармонично вписываются в интерьер и обладают полезными свойствами. Необходимо помнить, что для того, чтобы такие двери много лет оставались красивыми, за ними нужен тщательный уход.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: