Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В январе 2014 г. АЦБК выработал рекордный объем продукции


В январе 2014 г. на пресспате производства целлюлозы открытого акционерного общества «Архангельский ЦБК» выработано 23,047 тыс. тонн готовой беленой (хвойной и лиственной) сульфатной целлюлозы. Данный результат стал для комбината рекордным на работающих мощностях. Ранее месячный рекорд составил 22,843 тыс. тонн в декабре 1989 г.

Припомним, что III-я очередь архангельского целлюлозно-бумажного комбината (завод по варке беленой сульфатной целлюлозы мощностью в двести восемьдесят пять тысяч тонн) введена в использование в 1975 г. Кстати, на заводе широко применяются трубы чугунные напорные, так как они надежны и долговечны. Водопроводная система предприятия очень обширна.

С 1999 г. на комбинате стартовало масштабное введение бесхлорной технологии отбелки целлюлозы. В июле 2003 г. запущен новый реактор по производству двуокиси хлора, что разрешило перейти к отбелке товарной целлюлозы по методу ECF. Предельная производственная мощность реактора составляет пятнадцать тонн в сутки.

Универсальность технологий, применяемых на архангельском целлюлозно-бумажном комбинате, позволяет создавать как хвойную, так и лиственную целлюлозу.

Введение технологии бесхлорной отбелки целлюлозы по международному стандарту разрешило начать выпуск экологически чистой продукции, что усилило конкурентноспособные позиции комбината на внешнем рынке, где архангельский целлюлозно-бумажный комбинат соперничает с изготовителями из Индонезии и Бразилии (по лиственной целлюлозе) и с изготовителями государств Северной Европы (по хвойной целлюлозе).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: