Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

На каком этапе строительства покупать квартиру в новостройке?



Хотя цены на недвижимость с каждым днем повышаются, желающих стать собственником жилья меньше не становится. При этом всегда приходится решать, на каком этапе строительства лучше приобрести жилье, ведь современные застройщики предлагают квартиры как на этапе рытья котлована, так и полностью готовое жилье в достроенных домах. Естественно, каждый вариант предусматривает особые преимущества и особенности, поэтому стоит изначально оценить все выгоды и риски перед заключением сделки. Также важно найти компанию, которая представляет предложения от наиболее надежных застройщиков, чтобы предельно сократить все риски. Если же хочется купить квартиру в новостройке Солнцево, лучшим решением станет посещение сайта компании ЛСР.

Преимущества и риски покупки жилья на разных этапах строительства


Поскольку современные застройщики предлагают не только полностью готовые квартиры, но также жилье в недостроенном доме, стоит рассмотреть главные преимущества его приобретения.

• Экономия денег. В любом случае квартиры в строящихся домах предлагаются по более низкой цене, нежели готовое жилье. Причем чем меньший процент здания находится в готовом состоянии, тем дешевле будет стоимость за квадратный метр. Следовательно, приобретение жилья в недостроенной новостройке может предусматривать значительную экономию. А если хочется сэкономить максимум средств, лучше производить покупку в доме, находящемся на этапе котлована. Правда, в этом случае риски успешного и своевременного завершения дома тоже существенно повышаются.
• Применение современных технологий. Если сравнивать со вторичными квартирами, новостройки предусматривают значительно больше выгод, так как строятся по инновационным технологиям. Таким образом эксплуатационные характеристики такого жилья всегда будут значительно выше, чем у квартир вторичного рынка.
• Разнообразие вариантов. Современным застройщикам доступны самые разнообразные проекты, поэтому покупатель может выбрать планировку квартиры, которая будет полностью соответствовать изначальным ожиданиям. В это время ранее построенные дома не предусматривали такой широты возможностей.

В это время покупка квартиры в полностью готовом доме тоже имеет свои достоинства. Ведь в этом случае можно сразу же заезжать в собственное жилье после подписания необходимых документов, выполнив предварительный ремонт, если это требуется. К тому же можно полностью исключить риск задержки сдачи дома в эксплуатацию, проблемы при оформлении необходимых документов, заморозки строительства на неопределенное время. Однако стоимость готовых квартир в новостройках будет значительно выше, в сравнению с ценами на квартиры в строящихся домах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: