Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревянные и бамбуковые жалюзи в Саратове с доставкой от интернет - магазина РУЛОНКА.РУС


Дерево – всегда актуальный отделочный материал. Он выглядит сдержанно, изысканно, дорого, расставляет акценты в интерьере. Если вы оформили комнату с применением мебели из массива, красивых картин в деревянных рамах, другого недешевого декора, нужно предусмотреть соответствующую отделку для окон. Хороший вариант – деревянные жалюзи.

Стилистические особенности

Ламели из бамбука и натуральной древесины гармонично дополняют соответствующие интерьеры – например, кантри, эко, рустик. Но с эклектикой и классикой они тоже хорошо сочетаются. Если хотите создать атмосферу китча, попробуйте комбинировать деревянные жалюзи с разноцветными портьерами. Устанавливая их на окна, вы облагораживаете комнату, привносите в нее шик, уют и немного винтажа.

Жалюзи из дерева или бамбука хорошо сочетаются с мебелью из массива, дверьми из шпона. Их применяют вместе с книжными стеллажами, дополняют стены из искусственно состаренных досок, бруса, вагонки. Напольные покрытие – ламинат, паркет. Другие удачные сочетания – зеленые растения, бетон, кирпич, камень.

Бамбуковые жалюзи берут для интерьеров в восточном стиле. Их изготавливают из прессованных стеблей – экологичных и легких.

Где лучше всего устанавливать

Деревянные жалюзи идеально впишутся в интерьер библиотеки, домашнего кабинета, гостиной. Можете заказывать такой оконный декор для детской комнаты. А вот для балкона, кухни или ванной, другого влажного помещения нужно предусмотреть более практичный декор. Дерево не любит влажность, скачки температур, может деформироваться, рассыхаться. Специальные обработки пропитками, лаками частично решают проблему, но лучше не рисковать. Зато защитный лаковый слой надежно защищает от выгорания на солнце.

Конструктивные особенности

Деревянные, бамбуковые жалюзи имеют вид системы из горизонтально расположенных ламелей, которые скрепляются между собой лесенками и веревочками. Управление идет с применением поворотных, подъемных механизмов. Повороты осуществляются вокруг оси, плашки как бы ложатся друг на друга. Ширина пластин – 25 либо 50 мм.

Хотите сделать заказ?

Онлайн оформлять покупки можно в один клик. Размеры, стили, модели разные. Для расчета стоимости можно воспользоваться калькулятором на сайте. А если интересует проверенный вариант деревянных жалюзи в Саратове, обратите внимание на интернет-магазин «Рулонка.рус». Здесь всегда большой выбор и доступные цены.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: