Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В двух районах Калужской области установлен карантин


В связи с выявлением в Ферзиковском регионе случая болезни африканской чумы свиней на территории Калужской области установлены ограничительные мероприятия, нацеленные на предотвращение распространения и ликвидацию источника опасного заболевания.

Надлежащим распоряжением губернатора на территориях Ферзиковского и Перемышльского районов установлен карантин, а также определены границы эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон данных районов. В их пределах на период воздействия карантина воспрещены заготовка и вывоз продуктов и сырья животного происхождения, торговля животными всех видов и продуктами животного происхождения, а также проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок и прочих мероприятий, связанных с массовым скоплением людей и животных.

Комитету ветеринарии при Правительстве области доверено обеспечить воплощение предусмотренных ветеринарным законодательством РФ особых мер по ликвидации источника африканской чумы свиней на территории региона. Через 30 дней в последствии их окончания карантин будет отменен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: