Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Основные виды строительных подъемников



Многие строительные и ремонтные работы невозможно выполнить, не используя специальные подъемники. Есть несколько видов данных конструкций и перед покупкой стоит ознакомиться с их особенностями.

Сферы использования подъемников


Строительный подъемник – это оснащение в виде грузопассажирской площадки, которое перемещается горизонтально или вертикально. С помощью такой конструкции можно быстро поднять на высоту материал или людей для выполнения высотных работ.

Кроме этого, данные изделия применяют для:

• установки промышленного и бытового оборудования;
• ремонта высотных конструкций;
• мойки окон и фасадов;
• монтажа осветительных приборов;
• установки высотной рекламы.

Все подъемники можно разделить на мачтовые и ножничные. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки.

Главные характеристики подъемников


Мачтовые конструкции являются более популярным, потому что они доступные. Для их установки не нужна колесная база, и поэтому высота подъем ограничивается длиной мачты. Как правило, с помощью таких конструкций можно поднять груз на 6-12 м. На одной платформе мачтового подъемника может разместиться 1-2 человека, общая грузоподъемность достигает 250 кг. Единственным минусом таких изделий можно считать необходимость демонтажа для перемещения на другую локацию.

Ножничные подъемники имеют более просторную и безопасную платформу, которая устанавливается на колесную базу. Такое название данная конструкция получила по причине того, что имеет форму, напоминающую ножницы. Оборудование данного типа можно использовать для подъема груза весом до 500 кг. Платформа поднимается на высоте до 16 м и может использоваться как на улице, так и в помещении. Для транспортировки таких подъемников с объекта на объект потребуется буксировка на прицепе.

Как выбрать строительный подъемник?


При покупке данного оборудования важны несколько нюансов:

• особенности использования: важно учитывать тип строящегося объекта и участка;
• грузоподъемность – этот параметр зависит от сложности и объема работ;
• скорость движения – данный показатель важен, если предполагается частый подъем и опускание люльки;
• габариты – оптимальным вариантом будет люлька длиной до 3 м, для более сложных работа может потребоваться вариант длиной 12 м.

Качественная, надежная конструкция обеспечивает безопасность людей, которые ее используют. Кроме того, использование подъемников такого типа в разу упрощает выполнение многих видов работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: