Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие виды хомутов бывают


Хомуты — это крепежные изделия разного рода, которые используются в строительстве. Они предназначены для закрепления труб в нужном положении, а также ремонта, фиксации элементов.

Вы можете купить хомуты из различных материалов, размеров и видов в нашем интернет-магазине. Консультанты помогут подобрать качественный товар нужной конструкции и предназначения. В этой статье мы расскажем, какие виды хомутов бывают, а еще поделимся полезными советами по выбору изделий.

Классификация по материалу

Перед покупкой важно узнать, какие бывают хомуты, чем они отличаются и какой из них нужен именно вам.

  • Пластик: предназначен для стягивания труб из полипропилена или ПВХ. Отличаются высокой эластичностью, низкой ценой и возможностью подвижного закрепления труб.

  • Металл: более надежный материал, чем пластик, ведь при изготовлении преимущественно используют нержавеющую сталь. Благодаря прочности и плотности материала изделия прослужат вам долго и надежно.

Наш магазин хомутов продает оба варианта крепежей по оптимальным ценам.

Разновидности

Существует 4 основных вида изделий:

  1. Стяжки для кабелей оснащены застежками с внутренней стороны, дешевые, быстро и легко устанавливаемые, эластичные. Применяются для соединения проводов в жгуте и креплении их к кузову.

  2. Трубные или сантехнические хомуты предназначены для установки на металлических или пластиковых трубах; изготовлены из стали в виде двух частей. Соединяются болтами.

  3. Строительные изделия нужны для крепления строительного леса. Отличаются особой прочностью, способны выдерживать большой вес.

  4. Червячный или ленточный хомут состоит из трех деталей: цельноштампованный корпус, замок и болт, используемый для крепления флангов и труб. Удобное затягивание и долговечность — преимущества этого продукта.

Полезные рекомендации

Внимательно осмотрите крепежи при покупке. Соблюдайте несколько правил, и вы купите хороший качественный хомут:

  • на детали должны отсутствовать заусеницы слишком острые края;

  • выясните, какие размеры хомутов бывают, и какой именно нужен вам;

  • учитывайте диапазон температур, в которых будет находиться крепление, наличие вибрации и тип соединения;

  • на качественных универсальных хомутах указывают товарный знак производителя и диаметр или диапазон размеров, для которых он изготовлен.

Товары из нашего магазина обеспечат высокую герметичность и длительный срок эксплуатации.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: